Зеленский на переговорах с Трампом будет использовать те же тезисы, что и Порошенко – политолог

Президент Украины В.Зеленский на переговорах с президентом США Д.Трампом будет использовать те же тезисы, что и П.Порошенко

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил политолог, директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

По предположению политолога, ни Зеленский, ни его команда пока не готовы менять тональность переговоров со США.

«Пока что мы видим, что внешняя политика Зеленского в значительной мере находится в тени своего предшественника – там находятся те же кадры Порошенко,  те же либеральные круги, интегрированные на Запад, сегодня контролируют внешнюю политику Зеленского, контролируют экономическую политику Зеленского», — сказал Р.Бортник.

Также политолог отметил, что сейчас трудно составить точный прогноз об исходе этих переговоров.

«Трудно прогнозировать, в каком ключе и с какой риторикой пройдут эти переговоры. Но, судя по составу команды Зеленского, которая будет вести переговоры в США, это команда будет в значительной мере продолжать экономическую политику предшественника Зеленского – П.Порошенко», — отметил Р.Бортник.

Напомним, в августе 2019 года стало известно, что прорабатывается возможность встречи Президента Украины Владимира Зеленского и Дональда Трампа, президента США, в Варшаве и Нью-Йорке. Об этом заявил временный поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор, сообщает «Интерфакс-Украина». Кроме этого, еще готовится визит Зеленского в США, однако даты Тейлор еще не знает. По его словам, у президентов «очень загруженный график».

 

Читайте также по теме