ГолосUA
17:52 12/12/2019

Зеленский назвал  «формулу будущего» для Украины

Президент Украины Владимир Зеленский назвал пять составляющих формулы будущего для Украины.

Об этом сообщает «Новое время«.

В своей статье В. Зеленский написал в статье,  что первой составляющей является мир.  Без мира никакого развития быть не может. Мы хотим мира на наших условиях. То есть с возвращением Украине территорий и наших людей.

Вторая — «эффективные институты и прозрачные правила игры, обязательные для всех».  Сюда глава государства включает победу над коррупцией и справедливые суды, равенство всех перед законом, защиту прав собственности.

Третья – инвестиции.  «Поэтому понадобится убрать непроходимые барьеры и ненужные регуляции, тормозящие развитие бизнеса», — поясняет Зеленский.

Четвертая — «качественно иная инфраструктура».  И это не только дороги, хотя дороги — в первую очередь. Это все то, что помогает человеку жить и добиваться успеха в Украине. Инфраструктура медицинская и образовательная, цифровая и энергетическая, финансовая и коммунальная.

Пятая – народовластие.  «Не декларативное, а реальное. Механизм, который позволит людям влиять на решения власти — от уровня громады до уровня президента», — заключает Зеленский.

Напомним, ранее Зеленский рассказал, что будет с законом «о статусе Донбасса».

Читайте также по теме