ГолосUA
11:16 17/09/2019

Зеленский объявил выговор двум заместителям Богдана

Президент Украины Владимир Зеленский объявил выговор двум заместителям руководителя Офиса Президента Кириллу Тимошенко и Сергею Трофимову.

Об этом сообщается в указе Президента от 17 сентября 2019 года.

«За ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, в частности, по результатам рабочей поездки президента Зеленского в Днепропетровскую область, объявить выговор:

Трофимову Сергею Владимировичу — первому заместителю руководителя Офиса Президента Украины;

Тимошенко Кириллу Владленович — заместителю руководителя Офиса Президента Украины», — говорится в документе.

Как именно «не справились» со служебными обязанностями заместители руководителя ОПУ Андрея Богдана, в документе не указано. На вопрос «Украинской правды«, за что ему Президент выписал выговор, заместитель главы ОПУ Кирилл Тимошенко уклонился от прямого ответа и сказал: «Кто больше работает — тот больше выговоров получает».

Напомним, во время рабочей поездки в Днепр 14 сентября Зеленский осмотрел отремонтированный мост. Президент отметил, что видит определенные «разборки» между мэром города, Службой безопасности, учеными. Зеленский пообещал отправить в город комиссию – оценить уровень работ.

Ранее сообщалось: строительство Центрального, или, как его еще называют, Нового моста в Днепре стало поводом для пари между Президентом Зеленским и мэром Борисом Филатовым, которое они заключили в середине июля. Тогда Зеленский сказал: если реконструкцию моста не завершат за два месяца, до 14 сентября, Филатов уйдет в отставку. Мэр Днепра эти намерения подтвердил.

Мост был открыт досрочно — за неделю до оговоренного срока. Но через несколько дней после открытия за выяснение обстоятельств реконструкции объекта взялась прокуратура Днепропетровской области. Силовики проверяют факты возможного присвоения бюджетных средств при ремонте.

СМИ также сообщили: модель из Днепра Анна Минюкова сдержала обещание раздеться для фотосессии на отремонтированном мосту в Днепре, если мэр города Борис Филатов выиграет пари с президентом Украины Владимиром Зеленским и откроет путепровод ко Дню города.

 

 

Читайте также по теме