Зеленский отменил парад ко Дню Независимости, чтобы не заниматься показухой – эксперт

Президент Владимир Зеленский отменил парад ко Дню Независимости, чтобы не заниматься показухой, когда в стране идет война и гибнут люди.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил политолог Андрей Золотарев.

«Команда экс- Президента Порошенко устроит скандал о том, что парады нужны, а Зеленский не является главнокомандующим. Однако украинцы в отличии от команды Порошенко поддержат идею Зеленского о премировании военнослужащих на деньги, которые будут сэкономлены по случаю отмены парада.  Все парады Порошенко – это демонстрация перекрашенной советской техники, от 30 лет и старше. Если мы говорим о мире в стране, то нужны абсолютно другие подходы. Думаю, что Зеленский  после  решения об отмене проведения парада, ничего не потеряет. Например, Израиль воюет более 70 лет, но тем неимение там парады проводятся крайне редко.  Это делается с целью экономии бюджетных средств»,- сказал А. Золотарев.

По словам политолога, в 2014 году в Киеве был шикарный парад, а в это время в Иловайске погибали украинские военнослужащие.

 «Поэтому  решение Зеленского логично. Нечего заниматься показухой, когда есть реальные проблемы»,- резюмировал А. Золотарев.

Напомним, 24 августа Украина отметит один из самых знаковых праздников в истории нашей страны — День Независимости. Однако в 2019 году Владимир Зеленский планирует изменить формат празднования и выделить премиальные для военных. В честь Дня Независимости военным Украины выдадут премии.

Читайте также по теме