ГолосUA
11:20 09/07/2019

Зеленский ответил по поводу русского языка на Донбассе (ВИДЕО)

Президент Владимир Зеленский не против, чтобы Донбасса, включая ныне неподконтрольные территории, заполняли документы на русском языке.

Об этом он заявил в комментарии репортеру Українських новин, передает Корреспондент.

Заявление главы Офиса Президента о русском языке как региональном в Донбассе, по словам президента, «это Андрюхина идея», то есть лично Андрея Богдана.

«У нас в целом нет этой проблемы… Смотрите, такая информационная была война, что «нельзя говорить на русском языке». Я думаю, вы понимаете, что можно говорить как угодно. Я вот президент, я с вами говорю, как хочу. Правильно? Правильно. Если будет у дончан какая-то там специальная просьба, что для них очень важно, чтобы они, там, документы могли, например, заполнять на русском языке, (то) я не вижу никакой проблемы», – сказал Зеленский.

Напомним, Владимир Зеленский завил, что планирует выдавать паспорта Украины россиянам и жителем других государств, которые страдают от авторитарных и коррумпированных режимов. Такое заявление было сделано в ответ на слова президента России Владимира Путина о «паспортизации» всей Украины в ближайшей перспективе.

 

 

Читайте также по теме