ГолосUA
11:40 20/05/2019

Зеленский пригласил глав фракций для консультаций в отношении роспуска парламента

Президент Украины Владимир Зеленский пригласил руководителей фракций Верховной Рады провести во вторник утром в Администрации президента консультации по вопросу роспуска парламента.

Об этом сообщил лидер фракции Олег Березюк, передает «Интерфакс-Украина».

«Завтра в 10 часов в Администрации президента будут консультации относительно роспуска парламента», — говорится в сообщении.

Глава фракции Радикальной партии Олег Ляшко на своей странице в Facebook написал, что Зеленский пригласил его на консультации по вопросу роспуска ВР. Ляшко также добавил, что оснований для роспуска Рады нет и это чисто политическое решение.

«Президент Зеленский пригласил меня на консультации о роспуске Рады. Конституционных оснований для роспуска Рады нет. Это чисто политическое решение. Но мы идем на досрочные выборы, потому что этого ожидает общество», — говорится на странице главы фракции Радикальной партии.

По словам Ляшко, надо немедленно изменить избирательный закон, отменив мажоритарку «как главный источник политической коррупции».

Ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский во время выступления в сессионном зале парламента объявил о роспуске Верховной Рады.

Читайте также по теме