ГолосUA
19:36 17/02/2022

Зеленский озвучил ожидания от встречи с Путиным

В ходе встречи должно появиться понимание, «есть ли смысл через полгода встречаться и продолжать разговор«.

Президент Украины Владимир Зеленский ожидает, что его личная встреча с президентом России Владимиром Путиным разблокирует отношения между Украиной и РФ.

Об этом он заявил в интервью РБК-Украина.

«Встреча с Путиным точно разблокирует отношения между Украиной и Россией, потому что президентам на этой встрече нужно найти выход. Сама по себе встреча — это сигнал о том, чего стороны хотят«, — заявил глава государства.

Новости по теме:

РФ против расширения НАТО на восток: Путин хочет гарантий

Путин готов обсуждать с Зеленским двусторонние отношения

Украина и НАТО работают над сдерживанием РФ – Кулеба

Он отметил, что в ходе встречи должно появиться понимание, «есть ли смысл через полгода встречаться и продолжать разговор«.

Зеленский допустил, что результатом встречи может быть то, что президенты скажут: «в ближайшие 5-10 лет ничего не получится, такая вот ситуация, не при нас, при других поколениях, а пока пытаемся закопать топор войны, чтобы наши государства развивались на разных планетах, хоть и живем на одной Земле«.

По его словам, это тоже будет хорошим результатом для Украины, поскольку «хуже всего жить в неопределенности«.

В НАТО заявили, что признание Россией независимости «ЛДНР» противоречит нормам международного права.

Как сообщалось, Верховная Рада Украины на заседании во вторник, 15 февраля, 331 голосом приняла постановление № 7048 об Обращении к ООН, Еврокомиссии, Европарламенту, ПАСЕ, Парламентской Ассамблеи ОБСЕ, Парламентской Ассамблеи НАТО, правительств и парламентов государств мира о непризнании независимости самопровозглашенных образований на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.

Читайте также по теме