Юлия Ленченко
13:49 20/02/2022

Зеленский почтил память героев Небесной сотни (ВИДЕО) 

Подвиг героев Небесной сотни – это свидетельство несокрушимости украинцев, которые продолжают бороться за свое будущее, отметил президент. 

В День героев Небесной Сотни президент Владимир Зеленский и первая леди Елена Зеленская почтили память активистов, погибших в 2014 году во время Революции Достоинства.  

Об этом сообщается на сайте главы государства в воскресенье, 20 февраля. 

Чета Зеленских установила лампадки у креста на месте гибели героев Небесной сотни на улице Институтской в центре Киева. 

Новости по теме: 

«Сегодня мы чтим память героев Небесной сотни – соотечественников, без колебаний отдавших свою жизнь за свободу, о которой мечтал наш народ, за право жить в независимом государстве, в семье европейских народов. Их подвиг – это свидетельство несокрушимости украинцев, которые продолжают бороться за свое будущее«, – отметил президент. 

Зеленский подчеркнул, что украинский народ и сегодня демонстрирует мировому сообществу свое единство и преданность демократическим ценностям, за которые положили жизнь и герои Небесной Сотни на Майдане, и воины на востоке Украины. 

Президент и первая леди ударили в Колокол Достоинства, который установлен на территории будущего Национального мемориала героев Небесной сотни в центре столицы. 

Напомним, 12 февраля Президент Украины В.Зеленский прокомментировал возможное вторжение России. 

Ранее в посольстве США заявили, что их основная команда останется работать в Киеве, несмотря на приказ Госдепа уехать из Украины дипломатам, которые не занимают важные должности. 

В МИД РФ сообщили, что Россия приняла решение об оптимизации штатов загранучреждений в Украине, опасаясь провокаций Киева или третьих стран. 

Читайте также по теме