ГолосUA
23:10 19/11/2022

Зеленский провел заседание Ставки: обсуждалась военная ситуация в Украине

Президент Украины Владимир Зеленский провел очередное заседание Ставки верховного главнокомандующего. Основные вопросы – это фронт.

Об этом президент сообщил в видеообращении 19 ноября.

«Обеспечение наших военных, ситуация на конкретных участках передовой и то, что мы планируем, чтобы увеличить количество украинских флагов в городах на юге и востоке Украины. Отдельно обсудили бои в Донецкой области. Были доклады. Делаем все, чтобы помочь нашим героям выдерживать российские атаки. Конечно, особое внимание уделили энергетике. Состав участников заседания Ставки традиционный. Главнокомандующий, командующие и все работающие ради нашей обороны», — сообщил Зеленский.

Президент рассказал, что сегодня, 18 ноября, состоялся чрезвычайно важный визит в Украину – визит нового премьер-министра Британии Риши Сунака.

«Очень содержательный визит. Все ключевые вопросы наших отношений успели обсудить. Будут новые результаты для обеих наших стран – это уже точно. Спасибо, Риши, господин премьер-министр, за готовность вместе с нами еще крепче защищать свободу. Есть и некоторые другие очень нужные решения – договорились о них сегодня», — сказал он.

Зеленский также сообщил, что, как всегда, сегодня получал доклады по восстановительным работам в энергетике. Он назвал самые проблемные регионы.

«По всей стране работаем, чтобы стабилизировать ситуацию. Больше проблем с электричеством – Киев и область, Одесса и область, Харьков и область. Виннитчина, Тернопольщина, Черкассы, Чернигов и другие регионы – энергетики делают все возможное, чтобы дать людям нормальную жизнь», – сказал он.

Владимир Зеленский также сообщил, что в Херсоне сейчас восстанавливают транспортное сообщение.

«Есть первый поезд из Киева. Каждый день создаем новые возможности для людей», — добавил он.

Президент подчеркнул, что готовит с командой значительные международные события – уже в ближайшее время.

«Все, что нужно для нашей защиты, обеспечим. Всех, кого можно привлечь к поддержке нашего государства, привлекаем. Спасибо всем, кто работает для Украины! Спасибо всем, кто воюет за Украину!», — резюмировал он.

Напомним, Великобритания передаст Украине 120 специальных зенитных пушек.

19 ноября премьер-министр Великобритании Риши Сунак посетил с официальным визитом Киев и встретился с президентом Украины В.Зеленским.

Читайте также по теме