ГолосUA
09:54 09/07/2021

Зеленский сменил главу Ивано-Франковской ОГА

Президент Владимир Зеленский подписал указ о назначении председателем Ивано-Франковской областной государственной администрации Светланы Онищук.

Она до этого работала заместителем председателя облгосадминистрации, сообщается на сайте Офиса Президента Украины.

Во время встречи в Офисе Президента Зеленский вручил Онищук служебное удостоверение и пожелал успехов.

«Верю, что ваш профессиональный уровень, опыт госслужбы и знание региона поможет сделать работу облгосадминистрации еще более эффективной для создания истории успеха вашей родной Ивано-Франковщины», — сказал Зеленский.

Среди приоритетов ее работы он назвал развитие инфраструктуры и туристического потенциала региона, а также привлечение инвестиций.

Светлана Онищук родилась в 1984 году в поселке Заболотов Ивано-Франковской области. В 2002 году окончила Снятинский сельскохозяйственный техникум по направлению «бухгалтерский учет». В 2005 году — Прикарпатский национальный университет им. Василия Стефаника по направлению «правоведение». Доктор наук по государственному управлению.

С 2002 года работала юридическим консультантом частной агрофирмы. Проходила службу в органах внутренних дел в Прикарпатском юридическом институте Львовского госуниверситета внутренних дел. С 2012 года работала на различных должностях в Национальном агентстве Украины по вопросам государственной службы и его региональных подразделениях. С сентября 2019 — заместитель главы Ивано-Франковской ОГА.

Напомним, что 30 декабря прошлого года Зеленский представил в качестве председателя Ивано-Франковской ОГА Андрея Бойчука.

Читайте также по теме