Зеленский встретится с Байденом в июле – эксперт

Президент Владимир Зеленский встретится с главой Белого дома Джо Байденом в США в июле.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил политолог Руслан Бортник.

«Зеленский встретится с Джо Байденом в США в июле. Это произойдет после того, как президент США встретится с президентом РФ Владимиром Путиным.  Во время встречи Зеленского и Байдена, Президенту Украины расскажут, о договоренностях, которые были достигнуты между Путиным и Байденом относительно Украины», — сказал Р. Бортник.

По его словам, формат встречи Байдена и Зеленского пока не известен.

«Формат этой встречи может быть очень широким. Начиная с того, что Зеленского могут пригласить в толпе лидеров других государств на празднование дня независимости США, которое состоится 4 июля. Также это может быть двухсторонняя встреча. На это есть свои причины. Одна из них – реформирование Украины и вторая – снизить градус критики, который Зеленский поднял в отношении сговора между США и Россией. В любой случае, условия, в которых эта встреча организовывается говорят о том, что доверия и особого сотрудничества между Зеленским и командой Байдена не будет. Это вынужденная встреча, к которой не особо стремятся США», — резюмировал Р. Бортник.

Напомним, Президент Владимир Зеленский поблагодарил американского лидера Джо Байдена за приглашение посетить Белый дом. Глава государства рассказал, что его официальный визит в США должен состояться уже в июле 2021 года. Об этом украинский президент написал в Twitter.

Читайте также по теме