ГолосUA
20:38 10/03/2023

Зеленский и министр обороны Норвегии при встрече обсудили наращивание поставок оружия

Президент Украины Владимир Зеленский в пятницу провел встречу с главой оборонного ведомства Норвегии Бьорном Арильдом Грамом.

«Провел встречу с министром обороны Норвегии Бьорном Арильдом Грамом. Норвегия поддерживает Украину с первого дня полномасштабной войны и сделала очень много для наших солдат, для того, чтобы они были сильными на поле боя. Мы это ценим», — написал Зеленский в телеграмме в пятницу.

По его словам, ключевой приоритет Украины неизменен, и заключается в усилении Вооруженных Сил путем как наращивания поставок оружия, так и ускорения получения уже объявленной помощи.

«Спасибо правительству, парламенту и всему народу Норвегии за всестороннюю помощь Украине и нашим людям», — подытожил глава государства.

Позднее пресс-служба президента Украины сообщила, что в ходе встречи Зеленский в ходе встречи также отметил принятое недавно Королевством решение о выделении 7 миллиардов евро на пятилетнюю программу поддержки Украины.

«Благодарен за эту возможность и за это решение. Это хороший пример для некоторых стран, как делать не теоретические, а практические шаги в поддержку Украины. Большое вам спасибо за то, что вы заняли такую позицию», — подчеркнул Зеленский.

Читайте также по теме