Мария Мамаева
13:55 12/09/2012

Железнодорожники пригрозили «итальянской» забастовкой

Об этом сообщил председатель свободного профсоюза железнодорожников локомотивного депо «Кременчуг» Сергей Москалец в эфире программы «РозворотUA» на «Радио Эра-ФМ», передал корреспондент ГолосUA.
По его словам, если железнодорожная администрация продолжит «прессинг» членов независимого профсоюза, работники организуют «работу по инструкции». При этом С. Москалец отметил, что если, к примеру, выполнить правила технической эксплуатации, весь движимый состав «Укрзализныци» «станет».
Также железнодорожник подчеркнул, что около половины движимого состава «УЗ» выходит на линию неисправным, поскольку работники не успевают ремонтировать локомотивы. Причина ужасного состояния локомотивов, по словам эксперта, в том, что большинство их выпускалось еще в 60-70-х годах прошлого века.
Напомним, в понедельник, 10 сентября, работники «Укрзализныци» планировали провести акцию протеста возле здания Мининфраструктуры в Киеве. Однако на широко разрекламированное событие вышли лишь несколько десятков человек. Причиной протеста работников железной дороги стала, по их словам, «преступная реструктуризация Укрзализныци».

Читайте также по теме