14:44 30/06/2021

Жена Артема Довбика рассказала об эмоциях мужа после победы над Швецией (ФОТО, ВИДЕО)

Жена форварда «Днепра-1» и сборной Украины Артема Довбика Юлия поделилась эмоциями от победы подопечных Андрея Шевченко над Швецией (2:1) в матче 1/8 финала Чемпионата Европы-2020.

Об этом сообщает «ТСН».

Артем в конце второго овертайма забил решающий мяч в ворота скандинавов и принес «сине-желтым» исторический выход в четвертьфинал континентального первенства. Кроме того, Довбик вошел в историю Евро. 24-летний нападающий стал автором самого позднего победного гола на Чемпионатах Европы, побив рекорд легендарного француза Мишеля Платини.

«Артем позвонил мне, мы перекинулись несколькими словами. Он сказал» Ущипни меня. Мне кажется, что это сон. Я не верю в то, что происходит». Просто нереальный вечер вчера был для всей Украины», — эксклюзивно рассказала Юлия в программе «Твій день» на телеканале 1+1.

Отметим, что сразу после победного поединка Довбик высказался о своем решающем голе и признался, что говорил ему тренер «сине-желтых» Андрей Шевченко перед тем, как выпустить на замену.

Ранее сообщалось, что сборная Украины установила два рекорда на матче 1/8 финала чемпионата Евро-2020 против Швеции.