ГолосUA
17:58 06/08/2021

Женщина организовала побега мужа за границу: им помешали пограничники (ФОТО)

Женщину, которая за 700 долларов наняла проводников для побега за границу от своего мужа, задержали пограничники Подольского отряда. И 36-летняя женщина, и двое ее помощников оказались гражданами Украины.

Об этом сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

Как выяснилось, из-за проблем в семье женщина решила сбежать от своего мужа за границу, но не имела документов. Она нашла помощников, которые согласились за 700 долларов нелегально переправить ее в Молдову.

60-летний мужчина подвез женщину к границе. Их встретил 59-летний сообщник, который накануне легально выехал в Молдову, затем нарушил границу.

Решается вопрос об объявлении организаторам побега украинки из семьи подозрения по ч.3 ст. 332 УК «Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины». Продолжаются следственные действия.

Как сообщалось ранее, правоохранителям удалось разыскать двух подростков – 15-летнего жителя Изюма и 14-летнюю девочку из Краснограда.

Напомним также, патрульная полиция Киева нашла и остановила машину, на которой уехала подозреваемая с 3-месячным младенцем, которого выкрали в пгт Коцюбинское.

Читайте также по теме