14:20 08/10/2016

Женская сборная Украины по волейболу вышла в финальную часть чемпионата Европы

Украинки обыграли в гостях команду Испании со счетом 3:1 и попали в число 16 лучших команд Старого света. Ответный матч раунда плей-офф отборочного турнира чемпионата Европы по волейболу среди женских команд проходил в испанской Гвадалахаре.

Об этом сообщается на официальном сайте соревнований, пишет 8 октября УНИАН.

Игра завершилась со счетом 1:3. Украинки уверенно выиграли первую партию — 25:21, затем позволили соперницам  сравнять счет во второй (22:25), с таким же счетом сами выиграли третий сет (22:25), а в четвертом добыли самую убедительную победу, поставив красивую точку в матче и в двухматчевом противостоянии — 25:14.

В первом матче плей-офф, который состоялся неделю назад в Южном (Одесская область), украинки проиграли со счетом 2:3.  Чемпионат Европы-2017 по волейболу среди волейбольныхженских команд пройдет в Грузии и Азербайджане. В турнире примут участие 16 команд.