ГолосUA
09:24 05/04/2019

Житель Житомирской области вёз контрабандой в Беларусь 150 попугаев — ГПСУ (ФОТО)

Нарушителя, который пытался вчера вечером вне пунктов пропуска попасть в Беларусь, задержали пограничники Житомирского отряда.

Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

decoding="async" class="article_image_full" src="/images/items/2019-04/05/WB4hRZpsFw1FBoeN/image/%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D1%83%D0%B3%D0%B0%D0%B8.jpg" alt="" />

decoding="async" class="article_image_full" src="/images/items/2019-04/05/WB4hRZpsFw1FBoeN/image/%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D1%83%D0%B3%D0%B0%D0%B82.jpg" alt="" />

«Неизвестного, который быстро двигался в сторону украинско-белорусской границы, обнаружил во время патрулирования пограничный наряд отдела «Копище». Заметив охранников границы, мужчина попытался сбежать, однако после непродолжительного преследования правоохранители его задержали. Каких-либо документов, удостоверяющих личность, у задержанного не оказалось. Также мужчина не смог объяснить цель своего пребывания в ночное время на режимной территории. В дальнейшем, при проверке прилегающей к месту задержания местности, наряду выявил большой ящик, оборудованный ремнями для удобства переноски. Внутри ящика было шесть коробок со 150 попугаями», — говорится в сообщении.

«Впоследствии было установлено и лицо нарушителя. Им оказался 45-летний гражданин Украины, житель одного из населенных пунктов приграничья. Стоит отметить, что обнаружили нарушителя и провели мероприятия по его задержанию военнослужащие срочной службы. Сейчас за попытку нарушения государственной границы и пограничного режима в отношении правонарушителя составлены админматериалы. Пернатые изъяты и будут переданы сотрудникам фискальной службы. Квалифицировать деяние мужчины будет суд», — добавили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что столичный зоопарк закупил контрабандных фламинго.

Читайте также по теме