ГолосUA
14:12 08/11/2018

Жители села на Львовщине начали растаскивать школу на кирпичи (ФОТО)

В селе Яснище Бродовского района неизвестные завалили школу.

Об этом в Facebook сообщает Ирина Сех, передает Сегодня.

«Неизвестно кто ночью разрушил стену, соблазнившись дармовым кирпичом. Кирпич, надо сказать, прочный, надежный – сто лет назад так делали, чтобы на века. Селяне слышали грохот, но не спохватились вовремя, потому что думали, что грохочет в клубе рядом, в каком именно ремонт», – сказано в сообщении.

У людей есть подозрения, кто мог это сделать, но с ворами должна разбираться полиция. А все  все началось с того, что в 2013 году проводилась, так называемая, оптимизация и был приостановлен учебный процесс. Здание стояло пустым. И вот однажды кто-то решил, что на «не нужной» школе можно поживиться. И начал валить стену.

Напомним, 11 октября 2016 года в г. Василькове Киевской области в здании школы обрушилась капитальная стена. Из здания школы эвакуировали всех учеников и сотрудников. /> А 5 мая 2017 года в городе Коломыя Ивано-Франковской области обвалилась часть здания экономико-правового колледжа.

В июне 2018 года обвал перекрытия потолка произошел на Днепропетровщине в Нововязовской общеобразовательной школе в Юрьевском районе. Об этом сообщила пресс-служба Юрьевского районного сектора ГУ ГСЧС в Днепропетровской области. «Ночью произошел обвал перекрытия потолка в актовом зале на втором этаже Нововязовской общеобразовательной школы в Юрьевском районе», — говорится в сообщении. Указано, что площадь разрушения составляет 80 кв.м.

На момент обвала людей в школе не было. Погибших и травмированных в результате обвала нет.

Читайте также по теме