ГолосUA
14:28 15/02/2018

Жителю Херсона в супермаркете дали сдачу одной купюрой в 220 гривен (ФОТО)

По Херсону гуляют фальшивые деньги. Одному местному жителю дали сдачу в виде купюры достоинством 220 гривен.

Об этом сообщает  bzns.media со ссылкой на пост пользователя соцсети.

Местный житель Анатолий Грищенко в супермаркете на улице Безроднего получил сдачу купюрой в… 220 гривен. Об этом он написал на своей странице в Фейсбук и опубликовал фото “шедевра” от фальшивомонетчиков.

Напомним, в Киеве участились случаи выявления фальшивых купюр. Киевляне жалуются на интернет-форумах, что получали поддельные купюры на сдачу в супермаркете, в такси и даже при обмене денег в пунктах обмена. На прошедшей неделе фальшивки были обнаружены дважды. В полиции просят граждан быть внимательными, а в случае выявления фальшивок немедленно обращаться с заявлением в полицию. Эксперты отметили, что киевлянам массово подсовывают фальшивые деньги, поэтому нужно  быть особо внимательным в супермаркетах, обменниках и в такси. О внимательности говорят в киевской полиции, там советуют в случае выявления подделки сразу обращаться к ним и не пытаться сбыть купюру, ведь вас самих могут обвинить в мошенничестве.

Немало ходит в столице и фальшивых долларов. На днях полиция задержала двух валютных мошенников, которые изготовляли фальшивые доллары, а затем обменивали через терминалы одного из банков Киева. Поддельные 100-долларовые купюры они меняли на гривны. Злоумышленники успели поменять фальшивых долларов на общую сумму около 100 тыс. долларов. Терминал фальшивки не выявил, их обнаружили уже работники банка при изъятии налички. Теперь злоумышленникам грозит от 5 до 10 лет тюрьмы.

Читайте также по теме