ГолосUA
15:21 01/07/2018

Живодер из Житомира: в соцсетях нашли загадочного владельца черного Nissan (ФОТО, ВИДЕО)

На днях в социальной сети Facebook появилось информация о том, что в Житомире водитель Nissan Qashqai проезжая на одной из улиц города, застрелил бездомную собаку, которая лежала на обочине дороги.

Видео убийства животного было опубликовано в Youtube.

Отмечалось, что инцидент произошел 18 июня возле гаражного кооператива по улице Дашкевича, 5. Видео вызвало огромный резонанс в сети — многие пользователи требовали найти и наказать убийцу.

Так, благодаря огласке и репостам в соцсетях, уже буквально на следующий день не равнодушные житомиряне нашли автомобиль того самого водителя (номер его авто АМ0700СМ). По словам активистов им оказался валютчик-кидала с Житнего рынка, по кличке Коля Рыжий.

Позже, вечером 29 июня, начальник главного управления Нацполиции в Житомирской области Вячеслав Печененко сообщил о том, что личность мужчины, который стрелял в животное — установили.

«Информирую, что полицией Житомира в ходе проверки зарегистрированного сообщения о жестоком обращении с животными установлена ​​личность стрелявшего 18 июня вечером в собаку на одной из улиц областного центра. Сейчас его опрошено и вину свою он признает. Продолжаются проверочные действия для привлечения мужчины к ответственности. Он является жителем Житомирского района, 1972 года рождения», — отметил Вячеслав Печененко.

Стоит отметить, что если вина водителя Nissan будет доказана, то согласно новому Закону №2120-VIII за издевательства, совершенные с особой жестокостью или, если они привели к увечью или гибели животного наказываются лишением свободы на срок от 5 до 8 лет. Напомним, до этого издевательство над животными наказывалось штрафом 850 грн.

Стоит напомнить, что судья Шевченковского районного суда Киева приняла решение взять под стражу на два месяца догхантера Алексея Святогора.

Читайте также по теме