ГолосUA
10:08 01/06/2020

Животных из огня вынесла девушка: В Одессе произошел пожар в приюте для животных (ФОТО)

Вчера вечером в одесском приюте для животных «Ковчег» произошел пожар.

Об этом сообщают Новости Одессы.

Вчера вечером, 31 мая, в приюте для бездомных животных «Ковчег», расположенном по адресу улица Наливная, 11 (Сахарный поселок) в Одессе произошел пожар. О возгорании в Службу спасения сообщил проходящий мимо приюта молодой человек. С ним вместе в тот момент была девушка, которая позже выносила, царапающихся от испуга, котов, сообщают в приюте. Прохожие и волонтеры еще со вчера оказывали приюту помощь в эвакуации животных и ликвидации последствий пожара.

Как выяснилось, пожар начался с «полевой» кухни, расположенной на большом расстоянии от вольеров с животными. Кроме того, огонь уничтожил «кошачий дом».

Сегодня, с 9:00 сотрудники приюта продолжают разбирать завалы. 

Сегодня с 9:00 мы начинаем разбирать все повреждения и призываем всех, кто неравнодушен на помощь. В первую очередь, это физическая помощь. С собой нужно иметь перчатки, соответствующую обувь и одежду. Будем ждать всех по адресу Наливная, 11. Завтра будем оценивать убытки, нам нужно восстанавливать, в первую очередь, домик для кошек и кухню, а затем — склад», — обратилась к одесситам Химченко-Левадко Анастасия

К счастью, в результате происшествия никто не пострадал. Всех животных успели вывести.

Напомним, в Запорожской области пожарные спасли из огня троих маленьких детей.

Читайте также по теме