Жуткая статистика: на Киевщине произошло два смертельных ДТП с пенсионерами-велосипедистами (ФОТО)

В Броварском и Сквирском районах области произошли смертельные ДТП с участием велосипедистов.

Об этом корреспонденту ГолосUA сообщили в отделе коммуникации полиции Киевской области.

decoding="async" class="article_image_full" src="/images/items/2019-09/25/aVYZH93gDjlbFY8S/image/%D0%BD%D0%B0%20%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D1%89%D0%B8%D0%BD%D0%B52.jpeg" alt="" />

Так, по словам правоохранителей, в селе Княжичи в Броварском районе 81-летний мужчина на велосипеде двигался по дороге по направлению автомобилей.

«Но в какой-то момент мужчина решил переехать на другую сторону и выскочил на встречную полосу, где его на большой скорости его сбил автомобиль, следовавший в центр населенного пункта. Удар был такой силы, что пенсионера отбросило на несколько метров. Пострадавшего госпитализировали в медицинское учреждение, но к сожалению, мужчина от полученных травм скончался», — рассказали в пресс-службе.

Еще одно ДТП, по словам правоохранителей, произошло в селе Пищалки в Сквирском районе.

«Двигаясь по дороге населенного пункта, на повороте автомобиль буквально подмял под колеса 82-летнего велосипедиста. Он ехал в попутном направлении, близко к обочине. С многочисленными травмами пострадавшего доставили в больницу, где пожилой мужчина умер», — уточнили правоохранители.

По фактам ДТП возбуждены уголовные производства по статье 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в Сыховском районе Львова сегодня утром трамвай совершил наезд на пешехода.

Читайте также по теме