ГолосUA
16:40 26/11/2021

Жирная пища, кофе, сок: от какой еды отказаться в период похмелья

Давайте рассмотрим список продуктов, от которых следует отказаться, если вы обнаружили у себя симптомы похмелья.

Об этом говорят врачи, пишет Ивона.бигмир.нет.

Жирная пища

Жирную пищу лучше есть перед тем, как вы планируете пить спиртные напитки. Это поможет предотвратить быстрое поглощение алкоголя слизистой желудка и замедлит его попадание в кровоток. А вот потребление жирной и жареной пищи на утро после хорошей вечеринки, наоборот, может только стать причиной раздражения чувствительного желудка.

Еще немного алкоголя

Опохмелиться — не самая лучшая идея, это важно помнить. Конечно, некоторым может показаться, что алкогольный напиток поможет облегчить симптомы похмелья, однако это мнение ошибочное. Алкоголь может снять остроту ощущений с утра, но затем приведет к еще большему обезвоживанию организма и, в конечном итоге, приведет к ухудшению симптомов похмелья.

Кофе

Как и алкоголь, кофе обладает мочегонным эффектом и обезвоживает организм. Кроме того этот напиток является сосудосуживающим, поэтому чашечка эспрессо утром не только не ободрит, но и возведет головную боль на новый уровень. Чтобы облегчить свое состояние, лучше отдать предпочтение травяному чаю, соку или самому лучшему напитку при похмелье — воде.

Апельсиновый сок

Стакан апельсинового сока пойдет на пользу в любое время, кроме того момента, когда вы страдаете от похмелья. Цитрусовые только будут раздражать и без того чувствительный желудок.

Ранее кардиолог указал на полезные для сердца и сосудов масла.

Напомним, учёные признали оливковое масло одним из лучших средств для продления жизни. В ходе исследования оказалось, что оно укрепляет иммунную систему, отражая атаки микроорганизмов, бактерий и вирусов.

 

Читайте также по теме