В Одесской области к 5 годам тюрьмы приговорен мужчина за развращение своей 5-летней дочери.
Об этом сообщает пресс-служба Одесской областной прокуратуры.
На этой неделе соответствующее решение принял Николаевский районный суд Одесской области.
Как отмечается, обвинение поддерживала Березовская окружная прокуратура. Фигурант – 30-летний житель Николаевского района.
Приговором суда злоумышленник признан виновным и приговорен к 5 годам заключения.
Доказано, что в ноябре прошлого года мужчина по месту жительства совершил развратные действия в отношении своей 5-летней дочери.
Потерпевшую девочку, ее младших брата и сестру изъяли из семьи социальные службы. Четвертый ребенок – младенец – находится с матерью.
Напомним, что в марте текущего года в Одесской области был арестован мужчина, который подозревается в развращении своей дочери. По версии следствия, в 2020 году злоумышленник в частном доме, в котором проживает семья, совершил развратные действия в отношении своей дочери, которой на тот момент было 5 лет.
Было начато расследование по ч. 2 ст. 156 Уголовного кодекса («развращение малолетних»).
Ранее сообщалось, что в Одессе 24-летнего мужчину подозревают в совращении и изнасиловании 14-летней девочки.