ГолосUA
11:28 09/12/2020

Житель пригорода Днепра оказался за решеткой за домашнее насилие

На протяжении нескольких месяцев женщина терпела издевательства со стороны своего гражданского мужа. Он регулярно обзывал ее, унижал, упрекал и угрожал физической расправой. Когда дело дошло до рукоприкладства, она не выдержала и рассказала обо всем сотрудникам полиции.

Об этом передает пресс-служба Нацполиции.

Оказалось, что 31-летнего мужчину уже неоднократно привлекали к ответственности за домашнее насилие в отношении своей жены, но однажды в суде женщина пожалела мужа и они помирились. Но не надолго. По информации от полиции, позже, помимо психологического и морального насилия женщина страдала и от физического. Абьюзер даже не стеснялся шестерых детей и вел себя агрессивно в их присутствии.

Измученная женщина решила больше никогда не терпеть издевательства и обратилась за помощью к полицейским Криничанского отделения полиции. На основе заявления потерпевшей было открыто уголовное производство по ст. 126-1 (домашнее насилие). В понедельник — 7 декабря — мужчине уже избрали меру пресечения в виде содержания под стражей — он находится за решеткой.

Напомним, многодетный отец издевался над детьми под Киевом.

Читайте также по теме