ГолосUA
16:52 21/05/2021

Жительница Коломые отсудила у ОСМД крупную сумму за полученную травму

Жительница Коломые отсудила у ОСМД более полумиллиона гривен компенсации после того, как ей на голову упал фрагмент фасада дома во Львове.

Дело рассматривал Галицкий районный суд Львова, сообщает издание ТСН со ссылкой на zaxid.net.

Инцидент произошел зимой 2018 года. Женщине на голову упала часть фасада дома на львовской улице Франко. Медики диагностировали у потерпевшей перелом черепа и ушиб мозга. Ей провели две операции. После несчастного случая женщина получила группу инвалидности.

После этого она подала иск в суд на ОСМД «Франко 8», на балансе которого находится дом, с требованием компенсировать ей моральный ущерб в размере 500 тыс. грн и еще 26 тыс. грн материального ущерба.

Во время судебного заседания судья решил удовлетворить иск потерпевшей полностью, ведь инцидент привел ее к физическим и психологическим страданиям. ОСМД должно выплаты женщине средства в полном объеме. Приговор вступит в силу, если в течение 30 дней объединения не подаст на него апелляцию.

Как сообщалось ранее, молния в поле попала в двух женщин в Днепропетровской области. Обе упали на землю без сознания. Одна пострадавшая сейчас в реанимации с тяжелыми ожогами, на ней поплавилась одежда.

Читайте также по теме