ГолосUA
12:04 10/06/2021

Жительница Житомирщины родила ребенка дома: младенца нашли мертвым (ФОТО)

В селе в Житомирской области женщина в домашних условиях самостоятельно родила ребенка. младенца нашли мертвым, завернутым в ковер.

Об этом пишет сайт 20 минут.

Как выяснилось впоследствии, ребенок родился живым. Женщина рожала сама, о своем состоянии никому не сообщала.

9 июня в больницы в поселке Любаре была госпитализирована жительница одного из сел местной общины, как выяснилось вскоре, с послеродовыми осложнениями. В ее дворе полицейские обнаружили спрятанным в одеяло тело новорожденного ребенка. Начато расследование обстоятельств, — сообщает отдел коммуникации полиции Житомирской области.

В Любарское отделение полиции поступило сообщение от медиков о госпитализации 37-летней женщины. По словам врачей, она имела серьезные осложнения после самостоятельных родов. Сама пациентка через свое состояние четких объяснений дать не смогла. По адресу ее проживания прибыли полицейские следственно-оперативной группы.

При осмотре двора стражи порядка обнаружили тельце новорожденной девочки, замотанное в одеяло. По предварительному заключению судебно-медицинских экспертов, ребенок родился живым. Причина смерти будет установлена ​​после проведения гистологического экспертизы.

Известно, что роженица уже имеет на воспитании трех несовершеннолетних детей. На учете у врачей с новой беременностью женщина не находилась и о своем состоянии также никому не рассказывала. Сейчас в рамках начатого уголовного производства по ст. 117 (Умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка) УК Украины продолжается выяснение всех обстоятельств.

Напомним, в Свердловской области России женщина постирала новорожденного ребенка в стиральной машине.

 

Читайте также по теме