ГолосUA
18:42 14/10/2021

Жительницу Черниговщины посадят на 8 лет: убила мужа и спрятала тело в бетон (ФОТО)

47-летнюю Руслану Бобровник из села Камки в Черниговской области приговорили к 8 годам тюрьмы за жуткое убийство мужа, 49-летнего Сергея.

Об этом пишет Gorod.cn.ua.

Он был районным депутатом нескольких созывов, основал несколько фирм, возглавлял ПСП «Луч» в Хотуничи.

Приговор женщина оспаривать не стала.

Руслана совершила убийство в прошлом году, 24 августа. Через несколько дней после заявила об исчезновении Сергея. Мол, уехал из дома. Вскоре в лесу обнаружили автомобиль Бобровника. Ценные вещи, 9000 гривен и документы были на месте.

Женщину проверили на детекторе лжи и установили: кривит душой. Под давлением улик она решила признаться. Рассказала, что поссорилась с мужем и попала в него из обреза охотничьего ружья. Тело забетонировали в смотровой яме в гараже. Обрез зарыла в сарае. Младший сын помог отогнать авто Сергея в лес.

Правоохранители 14 часов доставали тело Бобровника из бетона. Экспертиза показала, что в него стреляли дважды: в спину и голову. Последний выстрел был смертельным.

Руслана признала себя виновной полностью. Правда, в суде подробности предпочла не рассказывать. Но о мотиве говорила охотно. Оказалось, что это совсем не любовь и ревность, как считали изначально, а домашнее насилие.

Вместе супруги прожили 27 лет. Со временем, говорит Руслана, муж кардинально изменился: любящего превратился в тирана. Часто распускал руки и прибегал к оскорблениям, унижениям и угроз, даже при детях. Когда сын Олег был в седьмом классе, Сергей налетел на нее с ножом. Беды тогда не произошло. Спас сын, который прибежал на шум.

В милицию она не обращалась. Думала, что бесполезно, ведь человек имел достаточно денег и связей, чтобы замять дело. О сложной семейной ситуации она почти никому не давала знать. Насилие не прекращалось много лет, пока терпение женщины не лопнуло.

24 августа, в День Независимости, муж пустил в ход кулаки. Когда Руслана оказалась на полу, продолжил бить ногами. Какой-то момент в ее руках оказался обрез. Прозвучали выстрелы.

Оба сына подтвердили слова матери об атмосфере насилия и страха, которая царила в семье.

Однако сестры убитого, Людмила Волошина и Валентина Клименко, поставили под сомнение версию невестки и следствия. Отметили, что их брат дал хорошее образование детям, построил в Чернигове стоматологический кабинет. Каждому из сыновей построил в Чернигове по дому. Было много недвижимости в Чернигове, Сновске и Киеве.

По мнению сестер, дети находились под негативным влиянием Русланы. Ничего не достигли в жизни. Жили за счет отца, игнорировали его советы. Из-за этого, мол, возникали конфликты.

decoding="async" loading="lazy" class="alignnone size-medium wp-image-1714261" src="https://admin.golos.ua/images/2021/10/ZHytelnytsu-CHernygovshhyny-posadyat-na-8-let2-660x445.jpg" alt="" width="660" height="445" srcset="https://admin.golos.ua/images/2021/10/ZHytelnytsu-CHernygovshhyny-posadyat-na-8-let2-660x445.jpg 660w, https://admin.golos.ua/images/2021/10/ZHytelnytsu-CHernygovshhyny-posadyat-na-8-let2-1024x691.jpg 1024w, https://admin.golos.ua/images/2021/10/ZHytelnytsu-CHernygovshhyny-posadyat-na-8-let2-768x518.jpg 768w, https://admin.golos.ua/images/2021/10/ZHytelnytsu-CHernygovshhyny-posadyat-na-8-let2.jpg 1134w" sizes="(max-width: 660px) 100vw, 660px" />

К тому же, одна из сестер призналась, что ей «в полиции сообщили, что убийство совершил сын, но мать взяла на себя ответственность, потому что не нужно ломать молодые жизни».

По приговору суда, с Русланы должны взыскать средства на погребение (подтвержденные чеками) — 10 000 71 гривну. Плюс за услуги адвокатов — 25000 и 13620 гривен. А также компенсировать государству проведения экспертиз по делу 11768 гривен 40 копеек.

Напомним, пьяный одессит зарезал соседа, тело бросил в выгребную яму.

Ранее в Черновцах мужчина убил знакомого во время пьяной ссоры.

 

Читайте также по теме