ГолосUA
14:26 06/04/2011

Злоумышленника, который чуть не ограбил столичный обменник, задержали

Сегодня в 9.25 утра в дежурную часть Главного управления столичной милиции поступило сообщение, что в пункт обмена валют на ул. Шота Руставели, 17 ворвался неизвестный с предметом, похожим на автомат, и начал требовать деньги.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД Киева.

По предварительным данным, злоумышленник был в камуфляжной одежде с маской на лице. В пункте в это время находились два сотрудника — мужчина и женщина. Между ними и грабителем завязалась словесная перепалка. Поскольку заведение на тот момент не работало, денег в обменнике не было. Через несколько минут преступник понял, что разбогатеть здесь не удастся, и решил бежать.

На выходе он бросил в помещение предмет, похожий на гранату, после чего сел в автомобиль «ДЭУ Ланос» белого цвета. При маневрировании, выезжая на проезжую часть улицы, задел несколько автомобилей, отчего оставил на асфальте свой бампер с номерным знаком. Через полчаса сотрудники ГАИ нашли нужный «Ланос» на ул. Федорова. При осмотре машины правоохранители нашли автомат и направили его на исследование. /> Еще через полтора часа, в ходе проведения первоочередных оперативных мероприятий, сотрудниками милиции был задержан подозреваемый на проспекте Мира. Злоумышленник доставлен в Печерское райуправление киевской милиции. По предварительной информации, задержанный является местным жителем 1974 года рождения.
Проводятся доследственные действия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Сейчас продолжается осмотр мес
та происшествия на ул. Шота Руставели, там работают следственно-оперативные группы Главного и районного управлений, на этом участке движение частично перекрыто. Специалисты взрывотехнической службы проводят мероприятия по обезвреживанию брошенной нападающим гранаты.

Читайте также по теме