Никита Бегаль
11:13 16/12/2018

Зрелищный бокс с добиванием: на ринге схлестнулись американец и доминиканец (ВИДЕО)

Перспективный американский боец второго полулёгкого веса (до 59 кг) Райан Гарсиа победил крепкого бойца из Доминиканской Республики Браулио Родригеса (19-4, 17 КО).

Уже в стартовом раунде андердог побывал на канвасе — при выходе из инфайтинга у молодого проспекта прошла отличная двоечка. Родригес продолжил бой, а за оставшиеся до конца трёхминутки 30 секунд американец не сумел развить успех, действовал слишком хаотично. Родригес действовал в излюбленной манере: с низко опущенными руками, которые неожиданно вылетали под невероятными углами и полагаясь исключительно на свои рефлексы.

Гарсиа не форсировал событий, боксировал внимательно и через джеб, минимизировав риски. Родригес честно пытался снести с ринга размашистыми свингами Гарсию, привычно кривлялся, паясничал, зазывая фаворита принять задорный махач. А на все пропущенные удары кивал головой, утверждая, что было совсем не больно.

Но в 5-м раунде Гарсиа в очередной раз провалил Родригеса, потряс левым контрхуком, а потом и отправил в тяжёлый нокдаун серией добиваний. 

Читайте также по теме