Димитрий Бабич
16:56 27/11/2019

Зять Трампа не сумеет построить «стену» на американо-мексиканской границе — эксперт

Зять президента США Дональда Трампа Джаред Кушнер в своем новом качестве не сможет возвести «эффективную стену» на границе между Соединёнными Штатами и Мексикой, поскольку не обладает для этого инженерными знаниями и дипломатическими навыками.

Такое предположение в специальном комментарии корреспонденту ГолосUA заявил латиноамериканский политический обозреватель Хорхе-Руис Мендес. 

«Совершенно очевидно, что, отдавая в ведение Кушнера строительство «стены» на границе с Мексикой, Трамп абстрагируется от критики в свой адрес накануне предстоящих в США президентских выборов, — отметил, в частности, он. — Нет никаких сомнений в том, что в обозримом будущем, после провала действий Кушнера, он заявит о новой программе, призванной воспрепятствовать проникновению в Соединённые Штаты мигрантов из Ибероамеоики».

На вопрос, как Д. Трамп поступит в случае успеха Дж. Кушнера на этом поприще, Х.-Р. Мендес не ответил.

Напомним, накануне президент США Д. Трамп официально доверил своему зяту Дж. Кушнеру руководство строительства фортификационных сооружений на границе с Мексикой. По словам главы американского производства, таким образом, Белый Дом предотвтатит «миллиардные растраты». 

Ранее стало известно, что ряд компаний-подрядчиков не выполнил свои обязательства и не возвел десятки участков «стены» в Аризоне и Техасе. 

Читайте также по теме