11:08 10/02/2022

Зимние Олимпийские игры: какие результаты показали украинцы на 10 февраля

Стали известны результаты украинских спортсменов на зимней Олимпиаде в Пекине 10 февраля. Олимпийским чемпионом в лыжной комбинации у мужчин стал австриец Йоханнес Штрольц. Именно он выступил лучше всех по итогам скоростного спуска и слалома.

Серебро досталось норвежцу Омодту Кильде, который лидировал после скоростного спуска. Бронза у канадца Джеймса Кроуфорда.

Украину в этой дисциплине представлял Иван Ковбаснюк, который занял итоговое 14-е место. Напомним, что после скоростного спуска он был 21-м.

Украинец Владислав Гераскевич занимает 16-е место в скелетоне после двух первых официальных заездов. Он уступает почти три секунды лидеру — немцу Кристоферу Гротхеру.

Третий и четвертый заезды в скелетоне на Олимпиаде-2022 состоятся завтра, 11 февраля.

Неудачно выступил в финале мужского одиночного катания украинский фигурист Иван Шмуратко. Напомним, что после короткой программы он занимал 22-е место.

Однако неуверенное исполнение произвольной откинуло его в таблице на последнее — 24-е место.

Победил на соревнованиях американец Нэтан Чен. Серебро и бронзу выиграли японцы Юма Кагияма и Шома Уно.

Также Украина не выступит на Олимпиаде в командном турнире по лыжной акробатике. Соревнования в этом виде пройдут уже сегодня, однако наша команда отсутствует в стартовом листе.

Участники от нашей сборной перед началом турнира сдали положительные тесты на Covid-19. Украину тут должны были представлять Александр Абраменко, Дмитрий Котовский, Александр Окипнюк, Анастасия Новосад и Ольга Полюк. У всех, кроме Абраменко, выявили коронавирус.

Ранее сообщалось, что золотые медали завоевали уже 19 стран. Сборная Украины в своей копилке наград пока не имеет.

Также сообщалось, что украинка Анастасия Шепиленко, ставшая 39-й в слаломе-гиганте на Олимпиаде в Пекине, в слаломе 9 февраля не сумела финишировать.