ГолосUA
16:46 20/05/2022

Если бы Байден сознательно пытался уничтожить Америку, его политика была бы точно такой же

Если бы Байден хотел уничтожить Америку, он действовал бы точно так же, пишет The Federalist. Кажется, что он твердо намерен ухудшить положениеЕсли бы Байден сознательно пытался уничтожить Америку, его политика была бы точно такой же США, отмечает автор статьи. Что же будет со страной к концу его срока?

Джой Пулман (Joy Pullmann)

Все факты указывают на то, что каждое новое решение команды Байдена не поможет решить глобальные проблемы, а лишь усугубит их. Очевидно, такое положение вещей вполне устраивает руководство Республиканской партии.

Последние полтора года многие из нас пристально наблюдали за неэффективной работой Джо Байдена и уже пришли к выводу, что он вопиюще некомпетентен – как и та партия, которая решила поставить его во главе Белого дома. Однако его некомпетентность уже достигла такого уровня, что встает вопрос: если бы Байден сознательно пытался уничтожить Соединенные Штаты, насколько иначе он управлял бы страной?

Просто подумайте о двух прошедших годах разрушительных повсеместных локдаунов, которые обрушил на нас Коммунистический Китай – сначала это был новый вирус, а затем последовала тоталитарная реакция, примеру которой последовали многие другие страны. Могло ли это быть банальной некомпетентностью, или же в ускорении процесса переноса жесткой и мягкой силы Соединенных Штатов в Китай присутствовал некий преступный умысел?

Далее, после разрушительных локдаунов, послуживших Китаю дополнительным толчком к развитию, демократы потребовали, чтобы американские чиновники спровоцировали напряженность в Восточной Европе, по глупости предложив Украине войти в состав Организации Североатлантического договора. Начавшийся в результате военный конфликт не только подрывает способность Соединенных Штатов реагировать на действия главного врага, Китая, но и без всякой нужды наказывает простых американцев ростом цен на продовольственные товары, электроэнергию и топливо.

А теперь добавьте к этому глупому стремлению расширить масштабы конфликта, в котором у Соединенных Штатов нет никаких стратегических интересов, сознательное уничтожение энергетической независимости и процветания Америки. Хотя Байден старательно убеждает своих граждан, что он вовсе не пытается задушить американскую энергетику, на самом деле именно этим он и занимается. Байден утверждает, что все эти негативные решения его вынуждает принимать Владимир Путин, хотя в действительности он лишь укрепляет позиции Путина, лишая мировые рынки американских энергоносителей, которые могли бы стать альтернативой российскому сырью. /> Политика Байдена также подстегивает рост Китая, поскольку он не препятствует ни поставкам энергоносителей, ни внутреннему производству.

Соединенные Штаты, которые зависят от иностранных диктаторов в вопросе поставок ключевых товаров, – это слабые Соединенные Штаты, в чем мы уже могли убедиться. Глядя на все это, невольно приходишь к выводу, что наш правящий класс либо гораздо глупее своих избирателей, либо он настолько порочен, что готов продать собственную страну режимам, которые строят концентрационные лагеря и мечтают контролировать весь мир.

Добавьте сюда информацию о том, что сын Байдена скомпрометировал внешнюю политику своего отца, принимая взятки и прибыльные должности от китайцев, и решение администрации Байдена подчинить американские интересы антиамериканским планам Китая обретает новый и гораздо более пугающий смысл.

Между тем, не видя от Белого дома никакой иной реакции, кроме подчинения, Китай свободно поставляет убивающие людей наркотические вещества мексиканским картелям, которые затем переправляют их в американские города – вместе с множеством нелегальных иммигрантов. Вместо того чтобы должным образом отреагировать на этот акт агрессии против Соединенных Штатов, администрация Байдена помогает иностранным субъектам уничтожать нашу страну, позволяя картелям бесчинствовать на наших границах, наживаясь на страданиях людей.

Создается впечатление, что все решения и действия Белого дома Байдена направлены на то, чтобы ухудшить положение нашей страны, а не улучшить его. Просто посмотрите на экономическую политику Байдена, которая сводится к тому, чтобы наблюдать за опасными инфляционными процессами и твердить, что сейчас нам крайне необходимо увеличить бюджетный дефицит еще на несколько сотен миллиардов. Эта динамика включает в себя такие решения, о которых не говорят в новостях, – к примеру, что слабая байденовская экономика оказывает все больше давления на программу Obamacare, заставляя все больше представителей среднего класса выбирать программу государственного медицинского страхования – то есть Medicaid, – потому что они уже не могут позволить себе дорогие страховки.

Когда система страхования вынуждена оплачивать плановые медицинские мероприятия, такие как дорогостоящие операции по смене пола, и лишается возможности встраивать альтернативы и риски в свою структуру оплаты, когда больницам разрешают не публиковать стоимость услуг, становится все труднее не отставать от стремительно растущих цен на страховку и запредельно раздутых расходов на медицинскую помощь. В результате все больше американцев сталкиваются с трудностями даже в оплате базовых счетов, и все меньше семей могут позволить себе оставить дома одного родителя, чтобы он мог вырастить из детей полноценных и самостоятельных граждан.

Возникает вопрос: что останется от Соединенных Штатов спустя еще три года такого сознательного разрушения американской мощи? Возможно, цель заключается в «трансформации Америки», но это очень рискованная цель. Вряд ли можно ожидать, что уничтожение стабильности и процветания нашей страны заставит американцев требовать «демократического социализма» или «великой перезагрузки». Скорее всего, оно приведет к таким последствиям, о которых демократы – и республиканцы, помогающие им обогащаться и разорять страну, – пожалеют.
Неясно, есть ли среди республиканцев те, кто понимает, что именно сейчас происходит. Они ведут дела как обычно – предпринимают те же самые привычные шаги, которые создали условия, приводящие американцев в ужас.

Пока демократы активно занимаются разрушением страны, республиканцы демонстрируют неспособность защитить Верховный суд от мятежей и политического насилия, отправляя миллиарды долларов на финансирование иностранных конфликтов и не давая никаких обещаний касательно борьбы с опустошением казны или инфляционным расходованием федерального бюджета. Они вообще не берут на себя никаких политических обязательств и не предпринимают никаких шагов.

С момента запуска программы Obamacare прошло уже 12 лет, а у республиканцев до сих пор нет никаких реалистичных планов, способных облегчить положение обычных семей. Теория «Spygate» муссируется уже почти семь лет, но республиканцы до сих пор не выдвинули план по расследованию действий американских разведывательных агентств, которые якобы пытались помешать избранному президенту выполнять его должностные обязанности.

Президент Соединенных Штатов использует федеральные агентства, чтобы запугивать своих политических оппонентов, называя их «внутренними террористами», и лишать их свободы слова. И как на это реагируют республиканцы? Эпизодические гневные высказывания в твиттере и на телевидении! В отличие от правящего класса Китая, наши власти совершенно несерьезны. У американцев есть причины подозревать, что в наполненных дымом кабинетах Вашингтона взрослых людей нет – есть лишь трусы, наемники и предатели.

Угадайте, что случилось, когда мы последний раз были в такой ситуации? Случился президент Дональд Трамп.

Неужели республиканцы конгресса хотят вернуть Трампа? Неужели они хотят, чтобы места в Сенате доставались таким людям, как Дж. Д. Вэнс (J.D. Vance) и Джош Хоули (Josh Hawley)? Потому что они ведут себя так, будто хотят. Хаос порождает отчаяние, а отчаявшиеся люди творят непредсказуемые вещи.

Читайте также по теме