Имя помогает Любаше в творчестве, Надежде Бабкиной – в бизнесе, а Вере Глаголевой – в судьбе

Загадочную и необъяснимую власть имени над судьбой человека заметили еще древние. Считается, что между ним и судьбой существует скрытая связь. В связи со Вселенскими бабьими именинами (Вера – Надежда – Любовь) – большим  христианским праздником, отмечаемым православными 30 сентября, “ГолосUA» поинтересовался, как на жизнь известных Вер, Надь и Люб влияют их имена.

decoding="async" alt="" src="/images/items/2013-09/29/KbyOv4avbjB2d7oa/image/1.jpg" />

Российская поэтесса, композитор и певица Татьяна Залужная получила широкое признание под именем Любаша. Свой творческий взлет хитмейкер из Запорожья  связывает именно с этим ласковым именем. «Имя Любаша (именно Любаша, а не Любовь) помогает мне писать о любви легко и с юмором (как, например, в моих песнях "Любовь не трали-вали", "Будь или не будь", "За столиком в кафешке", "Я прикольная"). Любаша – это та же Любовь, но без пафоса и громких слов», – поделилась с «ГолосUA»  подруга Аллы Пугачевой.

Между тем жизнь Успенской, говорят, полностью созвучна ее имени — Любовь. «Любовь сделала меня той, кто я есть»,  – твердит королева шансона во всех интервью. А ведь у Любы не было мамы. Мамой она называла бабушку. Едва родившись, певица стала невольной жертвой любви своих юных родителей: мама умерла при родах, а папа был слишком молод, чтобы воспитывать дочь. «Своего отца я считала старшим братом. Когда узнала, была потрясена до глубины души», – делится Успенская.

По свидетельству друзей, имя украинской звезды эстрады и ТВ Надежды Мейхер действительно помогает ей в жизни. Cекс-символ Украины с легкостью выдерживает удары судьбы, она оптимист, не боится перемен и редко ошибается, выбирая новое направление движения.

decoding="async" alt="" src="/images/items/2013-09/29/KbyOv4avbjB2d7oa/image/2.jpg" />

А вот атаманша русской эстрады Надежда Бабкина, известная крутым нравом и репутацией  успешного бизнесмена,  выковала себя сама… благодаря железной воле и прекрасному  имени – Надежда. Она всегда была полна надежды, что все у нее получится. «Когда я приехала в Москву, в меня никто не верил – даже родители. А я окончила три института и отцу-казаку привезла дипломы, чтобы похвастаться», – поделилась певица.

Народную артистку СССР Веру Васильеву, которая родилась в «свой» день, 30 сентября, назвали согласно святкам. По словам легенды советского кино, имя Вера всегда помогало ей справляться с трудностями и следовать своей путеводной звезде.

decoding="async" alt="" src="/images/items/2013-09/29/KbyOv4avbjB2d7oa/image/3.jpg" />

Вера в лучшее, как главный посыл ее имени, всегда и во всем помогала народной артистке России Вере Глаголевой. Судьбу актрисы определило полное несоответствие внешней и внутренней сути: хрупкое создание с нежным голосом и отчаянный боец, готовый стойко биться за свои идеалы.  Вначале все было легко и просто: ранний успех, фейерверк ролей, удачное замужество… Страшным ударом для актрисы стало предательство любимого мужа Родиона Нахапетова. Но надо было жить дальше, поднимать детей. Ее спасла вера… Она снова вышла замуж, родила еще одну дочь, стала режиссером. Вот какова эта неженская сила хрупкой  Веры Глаголевой…

Читайте также по теме