Секреты фэн-шуй: Как грамотно совместить семью и бизнес

Людям, которые нацелены на карьерный рост,  очень  непросто строить личные отношения, ведь все их время отбирает работа. Если семья уже есть – дети и вторая половинка страдают от нехватки внимания, если ее нет – то создавать с нуля крепкие серьезные отношения еще сложнее, ведь времени на романтику, ухаживания, прогулки по парку, ночные разговоры под луной и чаепития в кафе катастрофически не хватает. Как исправить такую ситуацию и правильно распределить свою энергию, что б ее хватало и на семью и на личную жизнь, — советуют мастера фэн-шуй.

БЕЗ КРЕПКОЙ СЕМЬИ КАРЬЕРНЫЙ УСПЕХ НЕВОЗМОЖЕН

Вернее, возможен, но счастья он вам не принесет, это будет лишь очередная вершина, которая вами покорена, но которая вас абсолютно не порадовала. Потому, если вы действительно хотите быть полноценным счастливым человеком, помните, что вашей энергии должно хватить и на дом, и на работу.

Направляя свою внутреннюю энергетику только в одном направлении, вы искусственно ослабеваете в себе противоположную  энергию. Иными словами, если вы активно ищете спутника жизни, и пусть даже на время забрасываете работу, слабеет та часть вашего «я», которая отвечает за карьерный рост и процветание. В итоге, чем слабее эта энергия, тем меньше притягиваются к вам нужные для успеха в бизнеса люди и события. И наоборот, чем активнее вы строите карьеру – тем больше отдаляете себя от счастливой семьи, ведь «нужный» человек может просто пройти мимо.

Фэн-шуй объясняет, что направляя все свои усилия в одну сферу, мы нарушаем баланс инь и ян. Конечно, найти в себе силы одновременно на все сложно,  потому в первую очередь, фэн-шуй советует  «укрепить» связь между сферой бизнеса и брака. Помните, что крепкая дружная семья — это мощный «генератор» удачи в любой сфере бизнеса. Ведь помимо вас вашего успеха будут желать члены вашей семьи – жена или муж, дети –  а значит, энергия утроится.

НАВЕДИТЕ ПОРЯДОК В ЗОНЕ ЛЮБВИ

Что б ваша семья не страдала и не отдалялась,  мастера фэн-шуй рекомендуют активировать в доме зону любви и брака (юго-запад). Первое, что нужно сделать – навести тут порядок, что б в зоне любви царила чистота и порядок. Тут ни в коем случае не должно быть слоя пыли, скопления старых вещей, мусора – все это негативно скажется на атмосфере в семье.  Так что, берите тряпку в руки и начинайте генеральную уборку.

Но это только пол дела, теперь важно правильно организовать пространство между сектором брака и сектором карьеры. При этом, обращая внимание на зону богатство.

Плохо, когда между всеми этими зонами находиться слишком много мебели,  — она мешает свободной циркуляции энергетических потоков ци.  Да и вообще, проследите, что в пространстве между зонами было как можно меньше предметов с острыми углами или предметов обихода с острыми концами и углами. К примеру, простые маникюрные ножнички, которые находятся между зонами брака и любви и зоной карьеры могут спровоцировать множество мелких ссор и непониманий, связанных с тем, кто работе уделяется больше времени.

Нельзя чтоб в зоне любви и в пространстве между зонами находились поломанные, треснувшие и побитые вещи, будь то посуда, статуэтки, декоративные украшения и т.д. Даже мелкие трещинки могут спровоцировать появления трещин в ваших отношениях. Все предметы в этой зоне должны быть чистыми, красивыми, прочными – такими будут и ваши отношения.  

Важно, что бы в зоне любви и в пространстве между ней и зоной карьеры и богатства не было таких предметов:

— искусственных или повядших цветов, подсохших растений в горшочках /> — кактусов
— ножей, кинжалов и прочего холодного оружия, пусть даже декоративного и очень дорогого. мертвые или вянущие растения
—  чучел животных
— мусорного ведра
— картин с изображением потопов, пожаров, прочих бед и стихийных катастроф, сцен насилия, охоты и тому подобного.
— Шкафа или тумб со старой одеждой, обувью, предметами обихода, которыми никто давно не пользуется
— антиквариата
— Портретов или картин с изображением умерших родственников

СВЕЧИ – НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ РОМАНТИКИ

Они несут мощный энергетический заряд, потому если в семье наметился разлад, разместите в секторе любви две перевязанные ленточкой свечи — белую и красную. Ежедневно по вечерам либо в моменты, когда вы в ссоре, зажигайте их. Свечи будут защищать ауру вашего дома, «сжигать» недосказанность и злобу в ваших отношениях, предотвращать грядущие конфликты. 

Очень благоприятно размещать в зоне любви парные предметы – две свечи, два стакана с водой, статуэтки двух животных (только не воюющих, а дружественно настроенных). Хорошо бы. что б в этой зоне было меньше предметов без пары: повесьте две картины, положите две подушки, если тут диван, да даже поставьте парное количество тюбиков с кремом. если тут специальный для этого столик. 

Следите, что б в зоне любви не было снимков, где кто-то из супругов запечатлен один. Вы везде должны быть вдвоем – развесьте тут семейные фотографии.   Это будет придавать благоприятным энергетическим потокам дополнительную подпитку, а они, в свою очередь, способствовать укреплению вашей семьи.  

ПЕРЕСТАНОВКА В СПАЛЬНЕ

Все предметы, которые под запретом в зоне любви, не должны находиться и в супружеской спальне. В крайнем случае, их следует спрятать в тумбочки и шкафчики, так, что б их не было видно.

Эксперты советуют разместить в  юго-западном секторе спальни все, что ассоциируется у вас с вашей любовью и романтикой – сердечки, свечки, свадебные бокалы, статуэтки голубей и тому подобное. Тут же хорошо украшать стены семейными снимками и хранить архивы семейных фотографий.  

Мастера фэн-шуй советуют свести к минимуму количество электроприборов в спальне. Это чревато тем, что отношения станут ненастоящими, фальшивыми. Телевизор в спальне, если уж вы не можете от него отказаться (что очень желательно) , то хотя бы расположите его так, что б он зрительно не разделял комнату на две части, — иначе и ваши интересы и жизни будут разделены так же.  Бра, которые к слову являются единственным электроприбором, которого не запрещает фэн-шуй, должны висеть над каждым из супругов, а не один светильник между ними.

Супругам, что б их отношения были крепкими, а благосостояние «процветало», рекомендуют посадить с восточной части дома так называемое  «семейное» дерево. Хорошо, когда вы живете в частном доме, — тогда садить его можно прямо под самым окном, если в многоэтажном доме – посадите его прямо возле здания, под окном спальни либо той комнаты, в которой вы чаще всего проводите время вместе со всеми членами семьи. 

Садить дерево тоже нужно всей семье, при этом в хорошем настроении и не будучи в ссоре.

Следите за деревом, удобряйте и поливайте, — теперь это символ вашего благополучия и укрепления любви и взаимопонимания.  

Читайте также по теме