ТОП-10 зарубежных фильмов–2014: смотреть обязательно!

2014 год только вступил в свои права, а мы уже в предвкушении очередных продолжений – триквелов, сиквелов, приквелов, ремейков и супергероев. Пока неизвестно, выйдут ли в новом году на экраны по-настоящему дорогие фильмы, но ГолосUA уже подобрал для своих читателей горячую десятку явных фаворитов для обязательного просмотра.
1. «АВГУСТ: ГРАФСТВО ОСЕЙДЖ»
Премьера фильма в Украине состоится 30 января. В этой американской мелодраме режиссера Джона Уэллса снялись такие звезды Голливуда, как Мэрил Стрип, Джулия Робертс и Эван МакГрегор.
Это экранизация захватывающей саги о семье из Оклахомы «Август: графство Осейдж» – без преувеличения, самой выдающейся в Штатах пьесы, поставленной на Бродвее в последние годы. Пьеса удостоена Пулитцеровской премии.
Персонажи картины: Беверли Уэтсон – поэт-алкоголик и его больная раком ротовой полости жена, которая увлеклась наркотиками. Мужчина решает взять в дом повара и сиделку для супруги…
2. «РОБОКОП»
Мировая премьера фильма пройдет 30 января. Премьера в Украине состоится 6 февраля. Бюджет ленты составил $100 млн.
Первый «Робокоп» вышел в далеком 1987-ом. И вот оно, продолжение. Преступность в городе превзошла все мыслимые уровни. Полиция уже не может оказывать ей должное противодействие. И власти Лос-Анджелеса решают вернуться к идее использования роботов-полицейских. Уж они-то смогут восстановить порядок в городе!
3. «ОХОТНИКИ ЗА СОКРОВИЩАМИ»
Премьера в Украине – 13 февраля. Это картина об искусстве во время Второй мировой войны. В приключенческом триллере режиссера Джорджа Клуни сыграл сам Клуни, а также целое актерское созвездие, среди которых — Билл Мюррей, Мэтт Дэймон, Джон Гудман, Кейт Бланшетт и др.
Герои, влюбленные в искусство, занимаются детективным расследованием, не брезгуя шпионажем. Они стремятся как можно скорее найти тайники с бесценными произведениями искусства, которые были похищены фашистами. На их счету спасенные десятки тысяч шедевров, их жизнь – это сплошь опасности и тайны.
4. «ОНА»
Премьера в Украине – 27 февраля.
Необычная история любви. Фильм повествует об одиноком писателе Теодоре, который, к своему собственному удивлению, влюбляется… в операционную систему – озвучивает ее сама Скарлетт Йоханссон. В картине играет также Эми Адамс.
5. «ОТЕЛЬ «ГРАНД БУДАПЕШТ»
Премьера в Украине – 13 марта.
Эта затейливая комедия Уэса Андерсона повествует о приключениях прославленного консьержа. Играет привратника Ральф Файнс. Фильм также рассказывает о том, как он избегает принимать участие в расследовании убийства.
6. «НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК-ПАУК: ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ»
Премьера в Украине — 24 апреля. Зритель наверняка будет рад вновь увидеть злодеев – Джейми Фокса (Электро) и Пола Джаматти (Рино), и возвращение Эндрю Гарфилда, своеобразного дружелюбного соседа Человека-паука.
7. «ГОДЗИЛЛА»
Премьера в Украине – 15 мая.
Главная зверина японского кино 15 лет назад уже путешествовала в Нью-Йорк. На сей раз управлять походом зверюшки пригласили режиссера «Монстров» Гарета Эдвардса. Со своей работой Гарет справился отлично. Из монстра-пугалки Годзилла трансформировалась в сущее исчадие ада.
8. «ЛЮДИ ИКС: ДНИ МИНУВШЕГО БУДУЩЕГО»
Премьера в Украине – 22 мая. Этот сиквел объединил два поколения «Людей Икс» — молодых и старших. Хью Джекман опять воплотил образ Росомахи, Питер Динклэйдж сыграл злодея. Любопытно увидеть вместе сэра Патрика Стюарта и сэра Йена МакКеллена. В фильме также приняла участие Дженнифер Лоуренс.
9. «ТРАНСФОРМЕРЫ: ЭПОХА ИСТРЕБЛЕНИЯ»
Премьера в Украине — 26 июня. В этом картине будут греметь взрывы, крутые тачки будут превращаться в гигантских роботов… Зрелище обещает быть потрясающим. Поскольку Шайа Лабайф ушел из проекта, в главной роли зритель увидит Марка Уолберга. Режиссер ленты – Майкл Бэй.
10. «ГЕРКУЛЕС»
Премьера в Украине – 8 августа. Про греческого полубога в 2014-ом выйдет целых две картины. Один — со звездой «Сумерек», а другой – с еще одной звездой – Дуэйном «Скалой» Джонсоном. Фотографии актера из фильма Бретта Ратнера заполонили интернет, наконец, и мы скоро узнаем, каков он, «Скала», в роли Геркулеса.

Читайте также по теме