10:05 28/10/2013

ТОП-5 событий 14 тура Премьер-лиги (ВИДЕО)

«Арсенал» не явился на игру с «Таврией», «Днепр» умудрился потерять победу на пятой добавленной минуте.
«Арсенал»: клиническая смерть
Проблемы «канониров» достигли пика. Они не явились на игру с «Таврией» в Симферополь и заработали техническое поражение. Вторая неявка на матч станет последней – команду снимут с чемпионата и лишат профессионального статуса.
Тем временем, все к этому идет. Старый владелец Вадим Рабинович уже давно заявляет, что не имеет никакого отношения к клубу. Новый – Александр Онищенко — сказал, что не участвует в жизни команды с начала октября. В команде же рассматривают возможность поездки в Тернополь на игру 1/8 финала Кубка Украины с «Нивой» собственным ходом, на машинах. Бронь в местной гостинице еще не снята.
«Шахтер»: новички зажигают
«Шахтер» разгромил «Зарю». В матче снова солировали новички. Факундо Феррейра оформил дубль (уже пять мячей в трех мачтах). Бернард записал на свой счет гол и ассист. Мирча Луческу похвалил и одного и другого. Сказал, что не жалеет об плаченных за Бернарда деньгах. Но заявил, что поставит в старте на Лигу чемпионов только тогда, когда почувствует, что те готовы играть по две игры в неделю.
Кстати, «Шахтер» поднялся в Премьер-лиге на второе место. До первого, как и прежде, одно очко и лишняя игра.
«Динамо»: снова проблемы
Киевское «Динамо» вымучило три очка в игре с «Ильичевцем». Единственный гол был забит на 83-й минуте с пенальти.
До перерыва хозяева не нанесли в створ ни одного удара. Более того, мариупольцы били чаще по воротам Шовковского. Во втором тайме «Ильичевец» практически полностью пресекал попытки киевлян создать остроту у своих ворот.
В итоге, проблемы для гостей пришли оттуда, откуда их не ждали. Удаление Ярмоленко расслабило подопечных Павлова. Спустя несколько минут «Динамо» заработало пенальти и минимально победило.
«Черноморец» прервал безголевую серию
Одесситы забили два мяча в ворота «Говерлы» и наконец-то прервали пятиматчевую безвыигрышную и безголевую серию. Для этого им хватило шести минут во второй половине первого тайма. Сначала сравняли счет, затем вышли вперед.
Теперь нужно исправлять последствия. которые оставила эта самая серия. В чемпионате «Черноморец» все на том же четвертом месте. Но преимущество над «Динамо» сократилось до одного очка. В Лиге Европы – третье место в группе и тяжелые выезды в гости к «Лудогорцу» и ПСВ.
«Днепр»: ничья имени Мазуха
Команда Хуанде Рамоса привезла себе ничью, когда уже этого никто не ждал. После первого тайма игры с «Ворсклой» вела 2:0, могла еще забивать. Но в начале второго тайма Бойко пропустил дальний удар от Дедечко. «Днепр» попытался сыграть на удержание счета и был наказан. На 95-й (!) минуте случился нелепейший мяч имени Мазуха. Защитник красиво и, главное, точно переправил мяч в собственные ворота после подачи штрафного.
Днепропетровцы опустились на третье место, пропустив вперед «Шахтер». Хотя по потерянным очкам все еще вторые.