- Заря» – гроза грандов
- «Заря» второй раз кряду отобрала очки у гранда Премьер-лиги. В третьем туре выиграла у «Днепра» 3:1. В четвертом – едва не обыграла «Металлист» 1:1. Как следствие, команда Вернидуба находится среди лидеров и идет по пути весеннего достижения «Кривбасса». Напомним, тот обыграл «Днепр», сыграл вничью с «Металлистом» и «Динамо».
- Кстати, уверенная игра луганчан впечатлила и главного тренера сборной Украины Михаила Фоменко. Он вызвал на сбор перед товарищеским матчем с Израилем 23-летнего защитника Дмитрия Хомченовского.
-
- Запорожский «Металлург» перестает быть записным аутсайдером
- Подопечные Сергея Пучкова берут очки в третьем матче подряд. Во втором туре не уступили находящейся в хорошей форме «Заре» (0:0), в третьем разгромили «Волынь» (3:0), в нынешнем сыграли вничью с «Говерлой», выигрывая по ходу матча (1:1). В результате, набрали больше очков, чем за все лето и осень в прошлом сезоне и обосновались в середине таблицы.
- Останутся ли там, покажут ближайшие матчи. «Металлургу» предстоят игры с высшими по классу командами (при всем уважении к «Волыни» и «Говерле», их такими не назовешь). В ближайших пяти турах Запорожье играет матчи с «Шахтером», «Динамо» и «Черноморцем».
-
- Новички «Динамо» еще не готовы на равных бороться с «Шахтером»
- 1:3 в очередном украинском «класико» показали, что «Динамо» по-прежнему не готово на равных играть с «Шахтером». Олег Блохин объяснил поражение большим количеством новичков и несыгранностью команды. И пообещал через две недели выставить коллектив, который будет в состоянии бороться за чемпионство.
- «Не хватило сыгранности, у нас пять новичков. Если бы матч прошел через пару недель, мы бы сыграли лучше. Прогресс есть, поэтому, несмотря на поражение, я удовлетворен действиями команды», — сказал тренер.
- Ближайшим серьезным матчем, который сможет показать конкурентоспособность «бело-синих», станет игра с «Днепром» 31 августа.
-
- Луческу в восторге от судейства в матче с «Динамо»
- Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу после игры на «Донбасс Арене» непривычно для себя лестно отозвался о работе судейской бригады во главе с одесситом Виктором Швецовым.
- «Хотелось бы отметить великолепное судейство. Судья останавливал матч, только когда это было нужно. Он не давал страстям накалиться сверх нормы, держал нити игры в руках. По-моему, арбитр судил очень хорошо. Претензий к его работе быть не может, — заявил тренер «Шахтера».
- В то же время его динамовский коллега Олег Блохин был совершенно недоволен работой арбитра.
- Реакция тренеров не удивительна. Минимум два спорных эпизода Швецов трактовал в пользу «Шахтера». Речь идет о столкновении Тайсона и Ярмоленко тайме и падении Мбокани в штрафной «Шахтера». В первом эпизоде бразилец прямой ногой влетел в украинца и тот вынужден был покинуть поле. Арбитр посчитал, что нарушения не было, хотя у динамовца сильнейшее рассечение от удара шипом.
- Второй эпизод в «Динамо» уже назвали ключевым. По мнению киевлян, Ракицкий толкал конголезца, и судья не назначил стопроцентный пенальти. Справедливости ради стоит сказать, что только на повторе было видно, что Ярослав действительно заблокировал и толкнул Мбокани.
- Донецкий «Металлург» стал неудачником недели
- Юрий Максимов проигрывает второй матч на неделе. К сенсационному поражению от «Кукеса» добавился проигрыш «Черноморцу».
- Это уже второе поражение в четырех турах УПЛ. С четырьмя очками в активе донецкая команда находится на скромном десятом месте в турнирной таблице.
- В ближайший четверг «Металлург» ждет повторная игра с албанцами. Вылет на этой стадии квалификации Лиги Европы и от такого соперника болельщики вряд ли простят.
-
- ФИШКА ТУРА
- У защитника «Шахтера» во время игры родилась дочь
- У Вячеслава Шевчука во время первого тайма матча с «Динамо» родилась дочь. Об этом он узнал во время перерыва, когда направлялся в раздевалку.
- «Подошел главный администратор, сказал, что и с малышкой и с мамой все в порядке», — рассказал футболист.
- Девочку назвали Стефания. Партнеры по команде поздравили папу прямо на поле, на глазах у стадиона.
Киевское «Динамо» назначило легенду клуба и сборной Украины Александра Шовковского главным тренером...