Выбираем защиту: фэн-шуй обереги для вашего дома

Хотите привлечь в дом богатство и любовь, поправить здоровье или  очистить помещение от негативной энергии? «ГолосUA» специально для вас узнал у специалистов секреты , как этого можно добиться…

ЦВЕТЫ И РАСТЕНИЯ ПРИНЕСУТ БЛАГОПОЛУЧИЕ И ЛЮБОВЬ

Самыми мощными и «светлыми» талисманами, конечно же, являются растения. Ведь они несут в себе живую энергию, главное – разумно ее использовать.  И потому выращивать дома растения не только интересно, но и невероятно полезно с точки зрения фэн-шуй. Впрочем, если вы по какой-то причине не можете за ними следить, можно и время от времени «оживлять» интерьер букетом свежих цветов. Выбор растения зависит от того, какую именно энергетику вы хотите привлечь в свою жизнь и свой дом.

Сильным «приворотным» цветком считается пион – это идеальное растение для тех, кто хотел побыстрее найти свою вторую половинку.  Для привлечения денег специалисты рекомендуют самому вырастить саженец из зернышка в цветочном горшке и тщательно за ним ухаживать, так, как будто вы лелеете свое благосостояние.

Универсальным оберегом  для дома считается Дерево счастья. Наверняка вы уже видели где-то искусственное деревце с камушками вместо листочков.  Мастера фэн-шуй советуют иметь дома такой талисман всем без исключения – это может быть огромное дерево в вазоне, а может быть маленькое,  которое поместится в уголке книжной полки.  Такая простая декорация  привлечет в ваш дом радость, удачу, любовь,  достаток, сделает вашу жизнь гармоничнее.

Кстати, камушки у дерева тоже могут быть разными. Если вы живете один, выбирайте те, что подходят вам по зодиаку, если у вас большая семья – отдайте предпочтение аметисту или горному хрусталю.

Если вы выращиваете цветы в спальне, то отдайте предпочтение можжевельнику или полыни серебристой. Когда вы спите, они очищают воздух и оберегают ваши сновидения, к тому же восстанавливают ваш энергетический потенциал.

Популярным в последнее время стало Денежное дерево. Впрочем далеко не все, кто так называют свои растения, действительно выращивают именно их. По фэн-шуй, денежным является только красула (толстянка обыкновенная).  А вот растениями для привлечения достатка и финансового успеха по фэн-шуйможет служить любое растение с округлыми, мясистыми листьями. Как видите,  выбор обширен:  это и некоторые виды фикусов, маранта, цикламен и много-много других. Для пущего эффекта рекомендуется поместить в горшочек с цветком нечетное количество монеток.

ФРУКТЫ – ДЛЯ РАДОСТИ, ТРАВЫ – ДЛЯ ЗАЩИТЫ

Оберегами  дома могут быть и фрукты. Звучит, конечно, необычно, но мастера фэн-шуй уверены: даже корзинка с сочными золотистыми плодами апельсинов, хурмы, яблок, лимонов или абрикосов на кухонном столе привлекает достаток и радость. От вас не требуется ничего особенного – просто поставьте на столе красивую вазу с ярко-желтыми и оранжевыми фруктами и по мере того, как их съедают, постоянно пополняйте.  Это полезно во всех смыслах, — ведь фрукты, стоящие на виду провоцируют желание их съесть, а стало быть ваши «домашние» будут меньше съедать ненужных калорий и больше – витаминов!

Защитниками вашего дома могут стать и разнообразные травы. Смесь из душицы, валерианы и станет настоящим оберегом, если перемешать эти составляющие, переложить в маленькие мешочки из натурального материала и спрятать от посторонних глаз в разных уголках квартиры. 

СТАТУЭТКИ И ФИГУРКИ – НЕ ПРОСТО УКРАШЕНИЯ

По фэн-шуй сильными амулетами могут быть символические фигурки животных. Наиболее распространенные —  фигурки сакральных слонов, черепашек, бабочек или птиц.  Это своеобразный тотем, защита для дома и его обитателей, за каждой из таких фигурок стоит древняя вера в природную мощь зверя.  Животные больше приближены к земле и природе, чем люди и потому именно они могут активировать в вашем доме энергию ветра, земли или солнца и заставить ее работать на ваше благо. 

Защитные амулеты и обереги  рекомендуется ставить возле дверей и окон.  Статуэтки слонов, львов  или крылатых драконов  отразят любую негативную энергетику, которая может проникнуть в дом извне.  Бабочки и птицы сделают гармоничным отношения внутри дома. А аквариум с живыми золотыми рыбками привлекут в дом достаток.

Привлечь в дом доход и материальное благополучие поможет и маленький декоративный фонтанчик.  По фэн-шуй он является символом жизненных сил, радостии богатства. 

ПОДВЕСКИ, КОЛОКОЛЬЧИКИ И КРИСТАЛЫ

Огромное магическое значение в учении фэн-шуй имеют кристаллы. Это мощный нейтрализатор любой негативной энергии и аккумулятор положительной. Это основной символ стихии Земля. Стоит повесить их в доме, и вы тут же почувствуете прилив энергии и ощутите, что «крепче стоите на ногах».  В идеале кристаллы подвешивают у окна на красный шнурок или цепочку.

Самыми мощными защитными свойствами обладают такие минералы, как агат и нефрит.

Наверняка, большинство из вас видели китайские музыкальные подвески либо колокольчики. Это не простая дань моде, а мощнейший оберег. Считается, что звуки, которые они издают, очищают нас и наш дом от любого негатива.

Подвески, называемые фун-линь, изготавливают из металлических пластинок или деревянных полых трубок.  Кроме очищения, эти подвески способны гармонизировать все энергии, царящие в вашем доме. Для этого их вешают в коридоре, в проходе из холла в гостиную, но важно, чтобы фун-линь находились там, где хоть изредка проходят потоки воздуха. Важно также помнить, что металлические подвески используют на севере, западе и северо-западе, на востоке и юго-востоке – только деревянные, а на северо-востоке и юго-западе – керамические.

Нередко поклонники фэн-шуй в качестве основного оберега выбирают бамбуковые флейты, — во-первых, их влияние очень сильно, во-вторых, они выглядят стильно и красиво. Считается, что они приносят удачу и оберегают от сглаза, а еще – укрепляют семейное благополучие и здоровье, способствуют долголетию. Но, надо помнить, что все эти качества обретают лишь флейты на красном шнурке.  При этом, подвешивает ее нужно так, чтобы одно из ее отверстий указывало вниз.

Читайте также по теме