ГолосUA
09:42 13/03/2015

«Нынешнее подорожание хлеба — не обосновано!» — эксперт

Киевляне в недоумении подходят в магазинах к полкам с хлебом. То, что вчера стоило 5 гривен, сегодня уже стоит 8. ПАО «Киевхлеб» за 6 дней анонсировало подорожание хлеба на 25-30%. Эксперты подсчитали, что такая цена была бы уместна при стоимости 1 тонны пшеницы 5 тыс 500 грн, а сейчас ее покупают по 4 000 — 4300 грн. Выводы, по мнению аналитиков, должен сделать Антимонопольный комитет. С экспертами аграрного рынка и покупателями хлеба общалась корреспондент ГолосUA Ксения Кирсанова.

Читайте также по теме