ГолосUA
09:15 23/03/2015

Почему в больницах возник дефицит лекарств?

Неповоротливость отечественных чиновников от медицины поставила на грань выживания сотни больных. Из-за действия постановления «По декларированию цен на лекарства» сегодня препараты в медучреждения могут поставлять только три фирмы. А из арсенала медиков исчезло более 800 наименований лекарств. Дело в том, что с первого марта позволены лишь те тендерные закупки, у которых цены прошли процедуру декларирования и попали в обновленный госреестр. Эта процедура длительная и абсурдная, говорят фармацевты. Ее не…

Читайте также по теме