Новости Спорт спортпобедакубокукраинка

Украинская спортсменка выиграла Кубок Европы по триатлону (ФОТО)

base article image

Представительница Украины на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, триатлетка Юлия Елистратова 28 августа победила в соревнованиях ETU Triathlon Premium European Cup, произошедшие в чешском городе Карловы Вары.

Об этом Юлия Елистратова сообщила на своей странице в Facebook.

«Радуюсь своей победе вKarlovy Vary ETU Triathlon Premium European Cup. Это была такая жесткая гонка с великолепными холмистыми препятствиями, и я рада, что мне удалось преодолеть усталость, настойчиво работая до самой финишной черты. Счастлива иметь такой результат по плаванию и счастлива выиграть третий Кубок Европы», - написала она.

С общим результатом в 2:07:22 Елистратова опередила на одну секунду французский триатлетку Леоне Перри (второе место) и итальянку Сару Досену - на пять секунд (финишировала третьей).

Напомним, ранее сообщалось, что сборная Украины по пляжному футболу стала победителем Евролиги - самого престижного европейского турнира для сборных, который проходит под эгидой УЕФА.