Новости Спорт олимпиада2018

Норвегия обошла Германию в медальном зачете Олимпиады

base article image

Сборная Норвегии обошла Германию в медальном зачете Олимпиады. Рывок на первое место им обеспечили фристайлист Ойстен Бротенв ски-слоупстайле, и лыжная эстафета (4 по 10 км), где они сумели отыграть 40 секунд у "команды атлетов".

Об этом пишут Вести.

Мужская сборная Норвегии (Тенсет, Сундбю, Крюгер, Клэбо) выиграла золотую медаль в лыжной эстафете 4×10 км.

Норвежцы не лучшим образом прошли первые два этапа классическим стилем, когда их отставание от российских лыжников достигало 40 секунд, но затем блестящий этап выдал Симен Крюгер, догнавший лидеров. Йоханес Клэбо расслабленно провел первую часть своей дистанции, но на финише выдал мощнейший спринт, не оставив соперникам никаких шансов.

Второе место заняла "команда атлетов", бронзовую медаль выиграла французская четверка, оставив за чертой призеров финнов и шведов.

Таким образом, у Норвегии стало 9 золотых, 9 серебряных и 7 бронзовых медалей. У Германии - 9-4-4.

Как сообщалось, украинский фристайлист Александр Абраменко сумел пробиться в финальную двенадцатку Олимпийских игр-2018 в лыжной акробатике.