Новости Спорт шахматыпобеда

Украинец победил на международном турнире по быстрым шахматам

base article image

Николаевский шахматист Владислав Ларкин одержал победу на международном турнире по быстрым шахматам "The Baltic Way-2018". Об этом сообщает пресс-служба Николаевской федерации шахмат.

"В турнире "А" Владислав набрал 8 очков из 9 возможных и занял единоличное первое место", - говорится в сообщении.

Турнир проходил в Вильнюсе с 13 по 14 апреля под эгидой и на призы 13-го чемпиона мира по шахматам Гарри Каспарова. Главным арбитром был Арвидас Балтрунас.
Напомним, украинка Музычук на чемпионате Европы по блицу в Грузии захватила лидерство с первого тура и выиграла турнир, несмотря на поражение в последней партии.

Ранее мы сообщали, что Анна Музычук и ее младшая сестра экс-чемпионка мира Мария Музычук занимают 3 и 7 места соответственно в рейтинг-листе сильнейших шахматисток мира Международной федерации шахмат (FIDE) по состоянию на 1 января 2018 года.