Центр Киева переркрыт: в столице начался Евромарафон-2018

Об этом сообщаем ASPI.
В марафоне, в частности, принимают участие представители дипломатических миссий Евросоюза в Украине. Только что финишировал Юргис Вильчинскас, глава отдела информации и прессы представительства Евросоюза.
По словам представителя организаторов марафона в столице Татьяны Кур, беговое событие проходит при поддержке представительства Европейского Союза в Украине, а также приурочено ко Дню Европы в Украине.
Также в марафоне участвуют представители более 30 стран мира: Белорусси, Польши, Соединенных Штатов, Литвы, Израиля, Словакии, Латвии, Китая, Кореи и др.
Участники забега уже пробежали дистанцию в 6, 12 и 21 километров. В скором времени должны финишировать участники забега на 42 километра.
Следует отметить, что для проведения марафона перекрыт участок дороги в центре Киеве от метро "Олимпийская" до метро "Лыбедская". Планируется, что соревнования будут проходит до 15:00.
Также порядок на соревнованиях обеспечивают представители полиции, дежурят 7 реанимационных бригад скорой помощи.
Также появилась информация, что в 12:00 начался марафон «Благотворительная миля» на 1,5 километра. Все вырученные средства будут перечислены Институту педиатрии, акушерства и гинекологии.
Напомним, ранее сообщалось, необычное событие прошло на улицах города Нэшвилл (штат Теннесси, США).Десяток человек, облаченных в костюмы тираннозавров, совершили забег улицами Нэшвилла.