ГолосUA
19:48 19/11/2018

В Днепре за ночь храм УПЦ КП ограбили трижды – полиция

В Днепре за ночь трижды ограбили Центральный храм в честь иконы Божией Матери «Неожиданная радость» Украинской православной церкви Киевского патриархата.

Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Днепропетровской области.

«Ночью 12 ноября мужчина трижды проникли на территорию Центрального храма в честь иконы Божией Матери «Неожиданная радость» и выносили молитвенники, рясу, церковные ценности и личные вещи священнослужителей», – говорится в сообщении.

Выяснилось, что похищенное воры сразу сбывали в ломбард, а затем вновь возвращались в церковь и повторяли свою преступную схему. Действия злоумышленников зафиксировали камеры наблюдения.

«16 ноября по подозрению в совершении краж полицейские задержали трех местных жителей 34, 32 и 29 лет. У задержанных изъяли некоторые похищенные вещи. Также установлено место сбыта похищенного имущества. Всем участникам преступления сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража, соединенная с проникновением в помещение). Оказалось, что один из воров уже был ранее судимым. Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей», – отметили в полиции.

Ранее в Запорожье грабители повредили ящик с мощами в храме. Молодые люди не успели вскрыть ящик с пожертвованиями, а мощи патрульные нашли у входа церкви — парни их бросили, когда увидели инспекторов.

 

Читайте также по теме