Новости Спорт медальспортсменолегомельчук

Олег Омельчук завоевал серебро на соревнованиях по стрельбе из пистолета на Европейских играх (ФОТО)

base article image

Украинский мастер спорта по стрельбе Олег Омельчук выиграл серебряную медаль на Европейских играх, которые проходят в Минске (Беларусь).

Об этом сообщает "Корреспондент".

В финале соревнований по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров 36-летний спортсмен набрал 239,6 баллов, уступив лишь 0,8 балла россиянину Артему Черноусову.

Бронзовая награда досталась спортсмену из Латвии Лаурису Страутманису (219,3).

Второй украинец Павел Коростылев не смог преодолеть квалификацию и занял в итоге 13-е место.

Отметим, что этот результат позволил Омельчуку получить путевку на Олимпиаду в Токио.

Напомним, 15 июня юниорская сборная Украины по футболу под руководством Александра Петракова добыли волевую победу в финальном матче Чемпионата мира по футболу над южнокорейцами (3:1).