Красота спасёт мир, или Как сделать ламинирование волос в домашних условиях

Чем отличается внешность голливудской звезды от милой внешности просто симпатичной девушки? Давайте отбросим сравнение стоимости нарядов и туфель, а просто оценим внешность. Что бросается в глаза? Конечно, то, как выглядят волосы. И о способах их оздоровления сегодня активно говорят в соцсетях. Мужчины, конечно, этого не поймут (у них от природы шевелюры гуще и крепче, чем у женщин, потому что природа вообще сделала самцов сильнее на физиологическом уровне).

Так вот, женские локоны. Если они пересушены, или истощены, или склонны к жирности, это сильно видно. И голливудские звезды обычно уделяют теме здоровья волос много времени и денег. Деньги в этом процессе были просто необходимы, потому что даже сильно ослабленные волосы могут спасти несколько косметических салонных процедур, а маски и услуги профессионала стоит денег. Раньше такой дорогой салонной процедурой было ламинирование волос. Процедура действительно их восстанавливала, питая и защищая.

Сегодня, говорят косметологи, ламинирование волос можно сделать дома. Хватит этого дней на 10, может, 15.

Итак, нужно приготовить маску – из желатина, воды и бальзама для волос. Процедуру можно повторять каждые две недели.

Почему тут используется обычный желатин. В нем содержатся коллаген и белок — именно они помогают улучшить состояние волос. Лучше всего использовать желатин в виде порошка.

Надо смешать столовую ложку желатина, 3 столовых ложки воды, бальзам для волос (на глаз, чтобы покрыло всю шевелюру). Смешайте желатин и воду, поставьте на водяную баню и помешивайте до образования однородной массы без комочков. Затем остудите получившуюся смесь и добавьте бальзам для волос — столько, чтобы маски хватило для всей длины ваших локонов.

Потом вымойте голову, использовав только шампунь. Слегка подсушите волосы и разделите их на три части. На каждую прядь по всей длине нанесите маску, отступив несколько сантиметров от корней, чтобы не забить смесью волосяные фолликулы и не вызвать сухость и раздражение на коже. Наденьте шапочку для душа или оберните голову пленкой и заверните полотенцем сверху. Желательно периодически нагревать феном полотенце на голове, чтобы состав активнее впитывался.

Держите маску в течение часа и затем промойте волосы водой без шампуня. Все! Ваши волосы хорошо выглядят и защищены от внешних негативных условий. И вы снова готовы покорять мир своей красотой!

Читайте также по теме