ГолосUA
13:55 02/05/2018

Политическая партия «Блок лівих сил України»

Политическая партия «Блок лівих сил України»

Юридический адрес: г. Киев, ул. Энтузиастов 15, к. 157

Телефон/факс:

Электронный адрес: отсутствует

Официальный сайт: отсутствует

Официальная идеология: социал-демократия

Дата регистрации в Минюсте: 01.02.2008

Руководитель:  Станислав Габелев

«Блок левых сил Украины» — оппозиционная левоцентристская политическая партия. Создана она была в 2014 году на базе партии «Новое поколение Украины», которая существовала с 2008 года, поэтому в Минюсте БЛСУ зарегистрирована именно в 1 февраля 2008 года. Данная политическая организация не связана с Блоком левых и левоцентристских сил, а также не разделяют политику Коммунистической партии Украины, хотя почти на 90% состоит из бывших сторонников Компартии. В состав БЛСУ также входят бывшие сторонники «Партии регионов» и члены «Союза советских офицеров».

Некоторые источники связывали партию с Николаем Рудьковским.

Виктор Марченко, координатор ПП «Блок левых сил Украины», заявил, что они будут критиковать деятельность Президента Петра Порошенко и губернатора Днепровской области. Марченко также является председателем ОО «Союз советских офицеров». На момент 2014 в отношении этой организации было начато 7 уголовных производств по факту сепаратизма, а в Административном суде находилось дело о закрытии ССО.

Виктор Марченко весной 2014 года заявил, что город Днепр — южная столица Российской империи, а на митинге перед администрацией люди держали российские флаги. 15 июня 2017 года окружной административный суд города Днепра запретил организацию «Союз советских офицеров».

Неполный список людей, которые были включены в предвыборный список на внеочередных выборах народных депутатов Украины 26 октября 2014 года:

  • Шемаев Владимир Владимирович — старший аналитики ТОВ «Интерпайп Украина»
  • Руденко Татьяна Анатольевна — директор ПП «Милутти тревел»
  • Кехтер Марина Владимировна — предприниматель
  • Квита Павел Викторович — главный редактор КП «Редакция газеты «Товарищ»»
  • Чопа Александр Иванович — директор по стратегии развития ассоциации «Всеукраинский союз производителей строительных материалов и изделий»
  • Гобелев Станислав Борисович — мастер ТОВ «Власта»
  • Марченко Виктор Владимирович — предприниматель

Всего от партии на внеочередных выборах в Верховную Раду было зарегистрировано109 кандидатов.

Ссылки голос.уа  по запросу «блок левых сил» ведут на партийный проект Симоненко П.Н. «Союз левых сил» -поэтому ссылок именно на Блок левых сил  нет/

Читайте также по теме