ГолосUA
13:10 24/06/2020

Тронь Сергей Николаевич

Тронь Сергей Николаевич — украинский предприниматель, инвестор, создатель компании «White Rock Management».

Сфера интересов: IT, логистика, энергетика.

Место рождения:

Сергей Тронь родился 18 сентября 1984 года в семье военнослужащего в Каменское (Днепропетровская обл.).

Образование:

Окончил в 2001 году среднюю общеобразовательную школу №10 в родном городе.

Сергей Тронь решил посвятить себя машиностроению и юриспруденции. Он стал студентом Днепродзержинского государственного технического университета, который окончил в 2006 году по специальности «технология машиностроения». В 2011 году стал студентом Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого (заочная форма обучения), который окончил в 2017 году по специальности «правоведение».

Семья:

Сергей Тронь женат, воспитывает троих детей. Жена — Дарина Вячеславовна, магистр финансов.

Карьера:

После обучения в техническом университете Сергей Тронь начал свою трудовую деятельность. В 2006 году он стал генеральным директором ООО «СТ-Транс» в родном городе. Это предприятие занималось производством продуктов нефтепереработки, оптовой торговлей твердым, жидким и газообразным топливом и подобными продуктами, грузовыми перевозками, автотранспортом.

С 2009 по 2014 год стал учредителем и президентом ООО «Экоойл» в Донецке. Это предприятие занималось добычей нефти и производством продуктов нефтепереработки.

В 2012 году переехал в столицу Украины и стал одним из основателей и первым вице-президентом ООО «Глобал Финансиал Менеджмент Групп». Это предприятие занималось неспециализированной оптовой торговлей, консультированием в коммерческой деятельности и управлении, а также деятельности посредников в торговле продукцией широкой номенклатуры и др.

С апреля 2013 по март 2014 года занимал должность первого вице-президента корпуса вице-президентов аппарата при наблюдательном совете банка ЧАО «Городской коммерческий банк», деятельность которого прекращена в январе 2020 года.

В 2016 году стал владельцем компанией «White Rock Management». Это предприятие занимается инвестициями в технологии и строительством дата-центров.

В 2017 году стал соучредителем, а позднее председателем наблюдательного совета компании «УкрТВС», которая сосредоточена на производстве ядерного топлива.

Инвестиции и «зеленый» бизнес:

Сергей Тронь направляет инвестиции в три основных сектора: IТ, логистика и газовая отрасль.

Свои интересы Сергей Тронь сосредоточил на энергетическом и нефтяном бизнесах, финансах, инвестировании в сферу IT, недвижимости, логистике, а также на инновационных проектах.

Является сторонником внедрения «зеленого» бизнеса, используя альтернативные источники — гидроэнергию — в строительстве современных дата-центров.

В производстве ядерного топлива плотно сотрудничает с Казахстаном.

Международное партнерство:

IT- предприниматель работает с ведущими украинскими и международными компаниями (компании «Большой четверки» аудиторов, «Nvidia», «AMD», «Bitmain» и др.). Располагает компаньонами и имеет представительства за пределами Украины: в Казахстане, Швеции, Северной Америке и Канаде.

Общественная деятельность:

С 2012 по 2014 года занимал должность первого вице-президента Киевской городской организации Федерации бокса Украины.

Благотворительность:

Помощь детям и забота о благосостоянии Киева являются важными принципами для предпринимателя и его соратников. Сергей Тронь уделяет пристальное внимание благотворительности и социальной опеке подрастающего поколения, оказывая систематическую помощь спортивным заведениям.

Хобби:

Сергей Тронь – спортсмен, который много лет увлекается боксом и легкой атлетикой. Кроме этого, он коллекционирует предметы современного искусства.

Читайте также по теме